КонсультацииАрхив

Расстаться или продолжить отношения с абьюзером? Не могу позволить себе уйти

23 авг. 2019
Souffle
Я девушка. И встречаюсь с человеком своего пола. Наши отношения длятся больше года (1,3). Поначалу в них все было хорошо, но со временем она стала меняться: понятное дело, мы стали привыкать друг к другу, но ее привычка переросла в отношение ко мне, как к другу (пренебрежительное). Также появилась грубость в общении и действиях, иногда «случайно» она причиняла мне боль «слабыми» ударами по рукам, плечам, остальному телу, но в случае, если я делала то же самое, но в разы слабее, в ответ слышала лишь недовольные крики. Частенько в ответ поступали оскорбление, а, опять же, на сказанные менее обидные слова в ответ поступали обиды и недовольства. Она запретила мне проводить вместе время с человеком (общим другом), с которым сама вечно проводит время наедине. Короче говоря, бесконечное количество недовольств и обид я получаю от тех действий, которые совершает и она. Ее вечные проблемы с семьей отражаются на наших отношениях в виде ссор, т. к. после перепалок с ними она срывается на мне. Я чувствую жуткое давление с ее стороны и какого-то рода манипуляцию, попытки всевозможного контроля. Она эмоциональный и физический абьюзер. Но время, потраченное на наши отношения, хоть оно и недостаточно большое, жаль выбрасывать в помойку после всего, что было. Я чувствую, что ей будет плохо от моего ухода и не могу позволить себе уйти... Но что делать, если я остыла? Каждый раз мне приходится насильно давать себе время хорошенько все обдумать, в итоге чего я прихожу к выходу, что все не так уж и плохо. И опять все по новой...

08 сент. 2019
Souffle, добрый день. Ваш запрос еще актуален?