КонсультацииАрхив

Как избавиться от инфантильности? Я в свои 19 лет многое упустила

24 авг. 2019
Аида 3274
Родители постоянно контролируют чуть ли не каждый мой шаг. Часто даже берут абсолютно всю ответственность на себя, а мне поручают что-то мелкое. Когда я пытаюсь интересоваться например семейным бюджетом или еще чем нибудь, связанным с семьёй и взрослой жизнью, то они говорят: "Не волнуйся, доченька, мы же тебе всё покупаем и обеспечиваем"
И тем самым, отгораживая меня от взрослой жизни, да и вообще от элементарных вещей, они добились того, что я в свои 19 лет многое упустила и просто напросто не могу поддержать разговор со сверстниками.
И одежду они так же чуть ли не за меня выбирают, все эти года лишь 1-2 раза сама купила одежду, сама выбирала, и то это было по мелочи: футболка и кроссовки.
Ну а так, когда мы ходили вместе, я говорю маме: "а пойдём в тот отдел?"
А она отвечает:" ой, а зачем тебе это, это у тебя есть, а это тебе не подойдёт и т. д."
Даже в парикмахерскую без мамы никак не пойти: будет скандал... Мама ведь лучше знает, как мне стричься, ага...
Помогите пожалуйста решить эту проблему, я запуталась, не знаю как быть.

24 авг. 2019
Аида 3274, здравствуйте. Полагаю, что пока вы финансово зависите от родителей, они так и будут продолжать нарушать ваши границы и считать вас ребенком.

Аида 3274, если тема для вас неактуальна, прошу завершить консультацию, спасибо