КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Как поступить? Меня игнорирует коллега. Хочу наладить рабочие отношения

26 авг. 2019
Маричка32
Я не замужем, есть ребёнок. Есть коллега, который понравился и я ему вроде сначала тоже. Он пригласил на кофе после работы, но у меня розрядился телефон и я только через час смогла его включить, но когда включила не перезвонила ему. Потом была ещё ситуация в которой я не правильно поступила... А потом я попыталась показать ему что он мне не безразличен и это было не нужно делать... А теперь он стал меня игнорировать даже по работе. Как выйти из этой ситуации что бы мы смогли просто спокойно работать, это возможно?

26 авг. 2019
Маричка, здравствуйте!
Отношения с коллегой у Вас не складывались, было много недоразумений, и поэтому они сейчас стали такими, как есть. Он не хочет больше попадать в неопределенную позицию, когда его игнорируют. Коллега думает именно так, независимо от причины. Поэтому стал Вас избегать.
Если Вы хотите с ним нормальных отношений, постарайтесь не входить с ним в эмоциональный контакт - общайтесь по рабочим моментам.
Или Вы хотите иметь с ним личные отношения?
26 авг. 2019
Маричка32
Спасибо за ответ. Да, наверное хотела личных отношений, но понимаю что теперь это невозможно... Не надо с ним разговаривать и расставлять точки.?.. Только по рабочим вопросам общаться.?
26 авг. 2019
Нужно некоторое время, чтобы человек смог преодолеть обиду, которую он получил. Постарайтесь показать ему Ваше уважительное отношение к нему - это самое важное для любого человека. Независимо от наших чувств к нему. Возможно, прочувствовав Ваше добросердечное отношение, он изменит свое отношение к Вам и возможным близким отношениям. Только делайте это без усилия, "не перегибая палку".
Когда Вы сможете вернуть расположение коллеги, можете объясниться, чтобы человеку было понятно что это было недоразумение - а не игнорирование его.