КонсультацииМежличностные отношения

Парень в переписке предложил поговорить о сексе. Норма ли это? Мне 25 лет

26 авг. 2019
Wzw24wzw
Анонимно. Здравствуйте! Мне 25. Ситуация следующая. Написала молодому человеку первая (ему 31), начали переписываться, всё было хорошо. Интересный строился диалог. Шёл 2 день переписки. Между делом спросил, свободна или нет. Я ответила, что свободна. И сразу следующее предложение от него: поговорить на интимные темы, в частности, "что нравится в сексе?". Я сказала, что ответа на это не будет и мне это неприятно. Он пишет, что просто предложил поговорить на эту тему потому, что раз я написала ему первая и свободна, значит, по его мнению, вижу в нём не только друга, а мужчину, а он не против такого раскладка, о чем хотел мне сказать, то почему бы не поговорить... "Не хотел сделать больно... Не хочешь, не будем. Просто продолжим общение ради общения на нейтральные темы". А мне противно. Он всем так предлагает, получается?.. Скажите, пожалуйста, это вообще нормально?.. С незнакомым человеком обсуждать такие темы, когда даже ни разу не встретились ещё. Как быть дальше? Спасибо за советы!

26 авг. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения

Расскажите, что Вас сподвигло написать?
Знакомы ли Вы?
26 авг. 2019
Wzw24wzw
Работала в лагере педагогом доп. Образования. Он тоже там работал, но в столовой. Пересекались только по рабочим вопросам. А по приезду домой увидела в рекомендованных друзьях в вк и решила написать. Ностальгия по лагерю, что- ли. Не знаю, почему написала. Он показался рассудительным и порядочным человеком.
26 авг. 2019
Что Вы ожидали от общения?
26 авг. 2019
Wzw24wzw
Какой конкретный вопрос. Четкого ответа нет. Дружеских отношений, наверно.
26 авг. 2019
Дружеских отношений, наверно.

Вы обозначили молодому человеку, что хотели бы общаться по-дружески?
Если нет, то Ваш такой жест он воспринял по-своему.
Скажите, пожалуйста, это вообще нормально?.. С незнакомым человеком обсуждать такие темы, когда даже ни разу не встретились ещё.

Для него это нормально, для Вас нет.
А мне противно. Он всем так предлагает, получается?..

Что конкретно Вам противно? Человек предложил такую тему для разговора, ничего оскорбительного Вам не писал, Вы отказались, он извинился.
Он всем так предлагает, получается?..

Возможно и всем предлагает, но как конкретно этот разговор может повлиять на дружбу?
Вы малознакомые люди, друг друга совсем не знаете. Молодой человек не знал, что Вам будет так не приятно, Вы объяснили и он все понял.
Многие мужчины заводят разговоры подобного плана, продолжать общение или нет решать лишь Вам. Смотря какие цели Вы преследуете, в любом случае, чтобы узнать человека нужно начать общение со встречи
26 авг. 2019
Wzw24wzw
Евгения, ваши беспристрастные и четкие вопросы позволили взглянуть на ситуацию без шор. Спасибо! Неужели всё в жизни решается так?

Просто одно не понятно, почему человек думает, что другому человеку будет приятно это обсуждать. Мы же не животные...
26 авг. 2019
Неужели всё в жизни решается так?

Мы обычно находимся в иллюзиях, фантазируем о том, что не является действительностью. В реальности же все гораздо проще, если Вы будете честно относиться к своим желаниям, то Вас не будет пугать возможный результат.
К тому же инициатором общения были Вы. Если бы молодой человек хотел общения с Вами, он написал бы сам правда?

Просто одно не понятно, почему человек думает, что другому человеку будет приятно это обсуждать

Вы ему посторонний человек, почему он должен о Вас думать?
Каждый преследует свои цели, Вы когда решили написать, не задумывались хочет ли он с Вами общаться, возможно у него есть девушка, которая увидит эти сообщения и ей будет неприятно?

Работала в лагере педагогом доп. Образования. Он тоже там работал, но в столовой.

Вы находились в одном пространстве, человек не изъявил желание пойти с Вами на контакт. Получается Вы решили сами так сказать навязать это общение.
26 авг. 2019
Wzw24wzw
Если Вы будете честно относиться к своим желаниям, то Вас не будет пугать возможный результат. Можно пояснить, пожалуйста, немного не поняла.
26 авг. 2019
Примите этот разговор, как опыт. Ничего такого ужасного не произошло, молодой человек Вас недопонял. Продолжать общение или нет решать Вам. Но определитесь для чего, будьте правдивы сами с собой, тогда и не будет шокирующего для Вас результата.
26 авг. 2019
Wzw24wzw
Написал, почему раньше не подошла?, по общались бы в лагере.
26 авг. 2019
[QUOTE="Wzw24wzw, post: 442662, mэ к своим желаниям, то Вас не будет пугать возможный результат
Вы говорите, что целью была дружба. Для чего тогда отвечать на подобные вопросы
Между делом спросил, свободна или нет. Я ответила, что свободна

Ведь уже понятно, что человек не просто так от любопытства интересуется. Вы поддатливо ответили на вопрос, не пояснили человеку, что хотите просто общаться. Без личных вопросов.
Я не совсем понимаю, что Вы хотели, написав человеку?
Это я и имею в виду, Вы говорите наверно дружбу, но судя по Вашему диалогу это не так.
Грубо говоря, что хотели то и получили, просто не в той форме.

И что Вы думаете это значит?
26 авг. 2019
Wzw24wzw
Не знаю, честно.
26 авг. 2019
К сожалению по правилам бесплатной консультации у нас вышло время.

На Ваш вопрос "Парень в переписке предложил поговорить о сексе. Норма ли это? " - да, для него это норма.
Подумайте объективно, по поводу чего Вы переживаете и есть ли в этом смысл?

Если есть ещё вопросы, то можете их задать, если нет консультацию нужно завершить. Кнопочка "завершить" находится ниже.
26 авг. 2019
Wzw24wzw
Спасибо, Евгения!
26 авг. 2019
Обращайтесь) Всего Вам хорошего)