КонсультацииОтношения в парах
Мужчина, с которым я живу, начал открываться во всей красе. Я для него удобна, мне от этого больно
26 авг. 2019
Найла
Здравствуйте! Меня Найла, мне 40 лет живу в гражданском браке, скорее сожитильствуем около 6 лет. Мне сейчас очень плохо. Мужчина с которым я живу начал открываться во всей красе, хотя раньше за ним такого не замечала или он этого не показывал. Наши отношения я считаю в стадии застоя, которые не могу здвинуть с мертвой точки. Я чувствую, что я для него просто удобна и говорила ему, но он отрицает и говорит что это не так и что я себя накручиваю (возможно так и есть), он считает наши отношения нормальными, но ведет себя по другому. С родителями своими конфликтует и дома не появляется, находиться у друзей с которыми я не знакома. О просьбе наладить отношения с родными и ночевать дома не реагирует. Говорит, что любит и привык, но мою просьбу отвергает. Я работаю две недели через две. Когда я дома он находиться со мной, но бывает, что он очень часто вызывается помогать друзьям и остается у них с ночовкой. Чувство такое, что он меня провоцирует на скандал. Он знает, что у меня был печальный опыт и знает как мне трудно было справиться. И говорил, я с тобой так не поступлю, а сейчас сплошные тайны, и мне от этого очень больно. С нескольких попыток только вызвала на откровенный разговор и получилось, что всё напрасно, я до него не достучалась. Как быть? Как достучаться? Ведь человек который любит должен прислушиваться?
26 авг. 2019
Найла, здравствуйте.
Если вы согласны с условиями бесплатной консультации, мы попробуем вместе разобраться в вашей ситуации.
30 авг. 2019
Найла
Здравствуйте! Согласна с условиями бесплатной консультации.
30 авг. 2019
Найла, здравствуйте!
Что вы вкладываете в понятие «открываться во всей красе»? Каким он стал, или что конкретно, в вашем понимании, в нем изменилось?
Как вы понимаете, что просто «удобны» для него? И что для вас означало бы, сдвинуть отношения с мертвой точки?
Наши отношения я считаю в стадии застоя, которые не могу здвинуть с мертвой точки. Я чувствую, что я для него просто удобна и говорила ему, но он отрицает и говорит что это не так и что я себя накручиваю
30 авг. 2019
Найла
Мария, когда я спрашиваю какими он считает наши отношения, он отвечает нормальными. Я не считаю наши отношения нормальными потому что, когда я дома две недели он находиться у меня. Лежит отдыхает. За комуналку плачу я. Я спрашивала у него у тебя есть какие планы на ближайшее будущее? Он отвечал, зачем строить планы, а вдруг что-то случиться. Помогает по своему желанию, а если попрошу то скажет чуть попозже, а там и забудет.
Во всей красе не правильно написала. Он показывает свою сущность, такой какой он на самом деле, но спустя несколько месяцев за ним такого не наблюдалось.
Он не может или не хочет говорить где он, когда спрашиваю. Чем занимаешься -ответ делами, если раньше говорил все как есть.
30 авг. 2019
А когда вас дома нет, он живет у друзей, я правильно понимаю?
Работает ли ваш мужчина, и вносит ли какой-то свой вклад в ваши отношения? Как давно ваши отношения приобрели такую форму?
Извините, что так много вопросов, просто хотелось бы разобраться подробнее, прежде, чем строить какие либо гипотезы.
Я не считаю наши отношения нормальными потому что, когда я дома две недели он находиться у меня. Лежит отдыхает. За комуналку плачу я.
30 авг. 2019
Найла
Когда меня нет дома он жил у родителей, а сейчас и с родителями и с братом поругался и нашел причину не идти домой ночевать. Я его просила и говорила, что мне будет спокойнее, если он будет ночевать дома. Работает сутки трое. О вносит вклад только для себя, я заметила, что у нас нет общих тем. Предлагала ему вместе работать, он отказался. Один раз выразился, я сам не знаю чего хочу.
Не получается у меня мотивировать его.
30 авг. 2019
Пока складывается ощущение, что после родителей, опеку над ним взяли вы.
Интересно и то, что на протяжении 6ти лет, вы как бы и живёте вместе, но как бы и не живёте. Что и ведёте совместный быт, но одновременно и нет, потому что ваш быт остаётся вашим, а не общим с мужчиной. Если вас это устраивает, то ок. Но, похоже, вас не устраивает.
А чего хотите вы? Какими вы хотели бы видеть ваши отношения?
Один раз выразился, я сам не знаю чего хочу.
30 авг. 2019
Найла
Я ему сказала, что мне нужен муж, стена и опора. Да Вы правильно все написали и я находясь на работе раскладываю все по полочкам и осознаю, что я одна. И что это его устраивает, хотя он отрицает.
Я хочу прочных семейных отношений.
Почему не сказать правду, если кого нашел. Думаю ему нужна свобода и личное пространство. Если не нагулялся, скажи прямо. Нет не говорит.
Я хочу прочных семейных отношений.
30 авг. 2019
Найла, я понимаю ваши чувства, как и ваше желание к построению семьи и близких отношений. И это абсолютно нормально. Но хорошо бы разобраться, вы просто хотите семьи, или конкретно с этим мужчиной? И как тогда быть, если, похоже, ваши с ним ожидания про будущее могут не сходиться?
Если вам интересно исследовать этот механизм подробнее, можем поработать в личных консультациях, в более расширенном формате.
А пока, важно просто принять свой тот, или иной выбор. Можно дать вашей паре время, любое разумное время, сколько вы будете ещё готовы продолжать вот так, без изменений. А далее, опираясь на свои чувства, принимать решение, как вам быть в этих отношениях.
Я хочу прочных семейных отношений
30 авг. 2019
Найла
Я все прекрасно понимаю и стараюсь принять. И при разговоре мы договорились, что каждый из нас подумает и скажет свое слво. Когда я буду дома, я очень надеюсь, что он не будет говорить не правду, а скажет все, как есть.
30 авг. 2019
Найла, о какой неправде идёт речь? Вы себе пока чего-то фантазируете, не обращая внимание на реальность. Что вы хотите услышать? «Да, мне с тобой удобно»? Вы этого можете не услышать, и как быть тогда?
Вы словно ждёте объяснений и ответа на вопрос «почему так»? А его может не быть. И тогда вы выбираете, оставаться ли вам в этом, или нет.
Достаточно опираться на свои чувства, на то, что вы ожидаете от отношений и что в реальности получаете, или не получаете.
Я правда предлагаю дать вам время на то, чтобы случились изменения, месяц-два, или любой другой разумный срок на ваше усмотрение. Далее, вы уже будете принимать решение, подходит ли вам то, что есть по истечению этих 1-2 месяцев, или нет.
30 авг. 2019
Найла
Даже продолжая дальше отношения у меня очень маленькая надежда, что что-то измениться. Много обиды на него и маленькая частичка надежды.
А может мне вести себя так, как о себя ведет?
30 авг. 2019
Можно и так, но только и это не про отношения. А про то, кто из вас насолит друг другу сильнее
30 авг. 2019
Найла
Была такая ситуация, когда друг попросил помощи, что то сделать, я не звонила, не отвлекала. Дело дошло до вечера позвонили и спросила ты когда будешь дома? А в ответ не знаю. Может вызову такси, может нет. Мне очень стало обидно, потому что всегда так, или со смены идет и звонит, я сегодня не приеду. Потому-что деньги надо за такси платить и хочет с экономить.
Он недавно начал себя так выражено вести буквально месяца 3 назад, я раньше не придавала значения. И все копилось и накопилось, что я себя не очень хорошо чувствую. Чувство такое, что ему только одно и нужно, а отдачи в замен ни какой.
Если человек любит, он не говорит может вызову такси может нет. И хотя бы по человечески обосновать почему пак получается, я у него спросила, я тебя о многом прошу- он ответил нет.
30 авг. 2019
Найла, мне жаль, что так. Я понимаю ваши чувства. Так случается, что у партеров ожидания про отношения не сходятся, и к взаимопониманию они не приходят. Одного устраивает, а другого нет. Есть что-то, что ваш мужчина готов вам дать, но если больше он дать не может, а вам этого мало, тогда это вопрос вашего выбора, принимать это, или нет, как я уже писала выше.
30 авг. 2019
Найла
Спасибо Вам огромное!!!
30 авг. 2019
Найла, вам спасибо за обращение!
Можете закрыть консультацию, нажав кнопку «завершить». Если вам потребуется консультация в расширенном режиме, обращайтесь.
30 авг. 2019
Найла
Хорошо, постараюсь все обдумать и принять решения. Я теперь знаю, как Вас найти. Спасибо еще раз. Удачи вам!!!
30 авг. 2019
Спасибо, и вам всего доброго. Нажав кнопку «завершить», можно оставить отзыв о нашей работе. Буду рада вашему отклику)
Отзыв о консультации
Спасибо огромное, Мария, что выслушали и подержали меня! Дали толчок посмотреть на ситуацию под другим углом.