Но мы не живём вместе, а все так же встречаемся, потому что я живу с мамой и он живет с мамой. Когда-то он продал свою квартиру, потому что у него были проблемы с работой и он не мог оплачивать ипотеку. Сейчас ситуация с работой улучшилась, но ушел из жизни его отец и по этому поводу он до сих пор переживает. Я поднимала вопрос о совместном проживании уже не раз, но по тем или иным причинам, разговор откладывался.
Жениться он не хочет, сожительствовать тоже. Причину объяснить мне не может. Я уже предложила расстаться, хоть мне это тяжело дается, так как люблю его очень. Он заявил, что пойдет к психологу, чтобы разобраться в себе. Уже месяц мы находимся в депрессивном состоянии и каждый раз то выясняем отношения, то признаемся друг другу в любви. Вчера я уже была готова расставить все точки над «i», но была обескуражена, что при виде меня он начал рыдать. Я испугалась, потом поняла, что это все из-за меня. Он постоянно говорит, что я права и что мои желания вполне логичны и понятны, что он чувствует свою вину за то, что сейчас происходит между нами, что он хотел бы все изменить и измениться к лучшему, что он сам понимает всю абсурдность ситуации: оба свободны, влюблены и не могут быть вместе, говорит, что такой женщины как я он не встретит никогда в своей жизни и я в этом тоже практически уверенна.
Вчера мы решили взять тайм-аут, чтобы разобраться в чувствах, но при этом он не исключил возможности иногда видеться. Сегодня, обдумав всё, я предложила ему не видеться какое-то время ради нас самих. Он позвонил и я снова услышала его дрожащий от слез голос и какую-то сломленность. Несмотря на то, что эти разговоры мы ведем уже давно, вероятно, что он только сейчас понял, что наши отношения висят на волоске и он реально может меня потерять.
Тут хотелось бы отдельно упомянуть об итальянских мужчинах: они довольно эмоциональны и очень тяжело вплоть до самоубийств или убийств переносят расставание с женщиной. Я чувствую, что помимо меня, он подвергается давлению со стороны родных, которые возложили на него все обязанности по оформлению дел о наследстве. Но это мои догадки, он мне об этом ничего не говорит.
Скажу честно, при всей моей любви к нему, я уже готова к любому повороту и к любому его решению. Единственное, что мне нужно - это ясность. Да или нет. Я устала морально и у меня своих проблем выше крыши, которые должна решать только я. Но я хочу ему помочь, я хочу еще что-то вернуть, я хочу, чтобы он пришел в себя и взял себя в руки. Но что делать мне? Как себя вести с ним? Он не играет, когда плачет, я уже довольно хорошо узнала за эти годы. Спасибо за помощь.
Здравствуйте! Скажите, сейчас у вас есть желание жить вместе?
04 февр. 2018
Kamilla007
Здравствуйте. Желание жить вместе есть, но иногда находит такое настроение, что уже ничего не хочется. Потом опять появляется какая-то надежда, когда мы разговариваем, когда он осознает всю абсурдность ситуации и считает, что я полностью права и проблема только в нем, что он хочет все решить и все вернуть, что хочет снова поселить во мне счастье и любовь.
Он собирается идти к психологу, но боюсь, что он хочет просто возложить на психолога все свои проблемы и ждать готовой инструкции. Он не понимает, что психолог не сможет решить что-то за него. Но хорошо, пусть идет. Однако я ему предложила сделать задание: разделить листок бумаги на две половины, на одной написать плюсы нашего проживания вместе, а на другой плюсы его проживания одному. Хотя бы для какой-то ясности. Обещал все сделать как я говорю. Еще, пишет, что его съедает вина за то, что он заставляет меня страдать. Я снова объясняла ему, что копание в себе и перебирание своей вины не приведет ни к чему хорошему, надо выходить из этого состояния: понял свою вину - исправляюсь. Искать какие-то выходы, взять себя в руки, действовать.
Вы все правильно делаете. А скажите пожалуйста. Что об этой всей ситуации думают его родители?
04 февр. 2018
Kamilla007
Я разговаривала с его матерью, она сказала дать ему время для принятия решения и постараться не давить. Как женщина она меня понимает, но не может повлиять на своего сына. Считает, что он должен сам решать. Хотя, мне кажется, что он нуждается в ее поддержке и совете.
Тогда отстранитесь пока, съездите на родину - пусть примет для себя точное решение.
12 февр. 2018
Kamilla007
Так и решили пока. Отстранились, решили взять паузу, я ухожу с головой в бизнес, езжу в командировки. Списываемся, правда, каждый день и созваниваемся, но я предложила пока не видеться. Он согласился. Но мне его очень не хватает.
Посмотрите пока-что будет в таком режиме. Возможно это и даст результат-мужчина должен хотеть видеть свою женщину рядом с собой любыми средствами-а если нет -то ваш ли это мужчина?
20 февр. 2018
Kamilla007
Мы не виделись две недели. Вчера решили встретиться. Снова говорили. Я снова разозлилась и начала ругаться. Он сказал, что уже начал работу с психологом, сказал, что будет решать эту проблему с самим собой. Мне этого было недостаточно. Я стала снова цепляться к словам.
В итоге, при нем удалила его номер телефона и сказала, что на этом закончим. Он страшно испугался и сказал, что я не даю ему возможности как-то решить ситуацию. Сказал, что осознает, что когда он наконец что-то решит, я уже перехочу. Он боится этого, но пока что он в этой стадии. Да, -признался он, - ты - моя самая большая любовь в жизни, самый важный человек в моей жизни и такую как ты я никогда не встречу. Я хочу улучшиться, вырасти, перестать быть инфантильным.
Сегодня мне написала его сестра, приведя цитату о любви из одного произведения, что-то типа: Если это твоё, то оно всегда будет твоим, главное не торопить события. В общем, я поняла, что она в курсе наших отношений сейчас и это был ее такой совет. Я стараюсь отпустить ситуацию, уйти в работу, сделала очень много дел за это время, путешествовала, но когда кто-то мне рассказывает о том, что их мужчины готовы на них жениться, готовы взять на себя ответственность за них, хотя знакомы меньше трех месяцев, у меня начинается псих, я себя чувствую хуже них, недостойной серьезных чувств, появляется какое-то чувство неполноценности и я снова закатываю истерику ему.
Знаю, что надо отпустить ситуацию, но меня хватает не надолго. Я очень привязана к нему. И я совершенно не боюсь, что у меня не будет другого мужчины, но я чувствую, что он мой мужчина, что мы не просто так вместе и все между нами было практически идеально, не считая вот эти его сомнения. Я просто н