КонсультацииОтношения в парах

Отношения с женатым мужчиной. Он ничего не обещает, но и не отпускает меня

26 янв. 2020
Ольга
Я встречаюсь с женатым мужчиной, недавно у него ещё появился ребёнок. Ничего не обещает, но и не отпускает. В то время как и мне сложно с ним расстаться. Я запуталась в себе. Что мне делать?

26 янв. 2020

Ольга, здравствуйте!

Каковы Ваши ожидания от отношений с женатым мужчиной?

26 янв. 2020
Ольга

Головой понимаю, ожиданий никаких нет, он ничего мне не обещал, ну и сама не претендую на место девушки, жены.

Но в глубине души, образы совместной жизни всплывают. . . Хороший человек, нашли общий язык, так сказать с ним я настоящая

говорит что полюбил меня, что он давно не испытывал таких чувств, что я ему стала близкая и родная.

И в свою очередь мне его жалко, думаешь ну как так, надо пожалеть такого мужчину, как я его брошу

не могу справится с этой эмоциональной зависимостью от него

26 янв. 2020
Что мне делать?

Что Вам самой хотелось бы сделать?

Какой результат получить от сделанного?

26 янв. 2020
Ольга

чтобы я не испытывала к нему жалости, и прочих чувств и эмоций влюбленности, любви, наверное так

но хочется оставить его все равно, вот так чтобы иногда поговорить по душам

26 янв. 2020

Если Вы уже влюблены, то не сможете продолжать общаться и вдруг ничего не испытывать.

чтобы я не испытывала к нему жалости

Вероятно, если мужчина будет в затруднительных ситуациях, то Вы будете испытывать и такие чувства, как сочувствие, жалость.

Только закончив отношения, Вы сможете стать безразличной к нему и его жизни. Начать выстраивать отношения для своего будущего, чтобы иметь свою собственную семью.

Но, как я поняла, сейчас Вы не планируете что-то менять. Или нет?

26 янв. 2020
Ольга

Если можно назвать это изменениями, то я не отвечаю на его сообщения, когда я не отвечаю он просто берет и приезжает. Когда приедет то я говорю, что я не выйду и никуда не пойду, он стоит ждёт и никуда не уезжает. У меня сразу соблаз выйти к нему. Выхожу, говорю ему не приезжай, не надо, я так больше не могу и не хочу. Говорю, а точнее спрашиваю, что мне делать, у тебя жена ребёнок, а мне что делать? Говорю что ты мне не дашь полноценную семью, что мне надо думать о своём будущем. Он молчит, чем ещё больше меня добивает ну или начинает говорить как любит, что я родная для него чем больше подкупает меня этим

26 янв. 2020
Ольга

Начинает говорить что-то приятное и все, я таю, моя серьезность пропадает, как следствие даю ему и себе надежду, что продолжим общаться.

с ним у меня будущего нет. Как выйти из этих отношений, чтобы каждый день не думать о нем, не жалеть себя?

26 янв. 2020

Как долго Вы встречаетесь с мужчиной?

Как часто он приезжает?

Если Вы хотите закончить отношения, тогда придётся в течение какого-то времени не выходить, и не общаться, а чётко обозначить свою позицию и не вступать в диалоги.

Сейчас больше похоже на игру. Вы убегаете - он догоняет.

как следствие даю ему и себе надежду

Надежду на что?

что продолжим общаться

Общаться для чего?

Как выйти из этих отношений, чтобы каждый день не думать о нем, не жалеть себя?

Над этим нужно работать. Начинать такую работу, если Вы решите закончить отношения. И да, процесс, не быстрый. Переживание расставания длится около года.

26 янв. 2020
Ольга

7 месяцев отношений. Приезжает 2 раза в неделю стабильно, а так по мере возможностей, но когда я начинаю говорить что не хочу с ним ничего, то может каждый день стоять под воротами.

Хочу общаться потому что он меня понимает, поддерживает в сложных ситуациях, мне с ним хорошо, жалко терять

а может быть такое, что на самом деле я не хочу с ним переставать общаться, и вот такими сценами «прощания» провоцирую его на то, чтобы он мне больше уделял внимания, но для себя прикрываюсь тем, что хочу расстаться и отношения мне надоели

26 янв. 2020
а может быть такое, что на самом деле я не хочу с ним переставать общаться, и вот такими сценами «прощания» провоцирую его на то, чтобы он мне больше уделял внимания, но для себя прикрываюсь тем, что хочу расстаться и отношения мне надоели

Как раз на это больше всего и похоже. Манипуляции, чтобы больше получать внимание. Сначала негативные эмоции (от разговоров о расставании), потом позитивные (в момент, когда решаете продолжать отношения). Ну в любом случае это эмоции и внимание.

27 янв. 2020
Ольга

Тогда не мучать себя и его. А просто придёт время когда мне это все надоест и я с ним уже с истинными намерениями распрощаюсь?

27 янв. 2020

Как вариант. Отношения без будущего, общих планов и ожиданий рано или поздно кто-то захочет закончить. Или Вы, или он.

27 янв. 2020
Ольга

Я Вас поняла, спасибо

27 янв. 2020

Пожалуйста!