КонсультацииАрхив

Как объяснить подруге, что нормально, что наши взгляды не сходятся? Она считает меня врагом народа

26 авг. 2019
Ольга1432
Здравствуйте, меня зовут Ольга, 22 года.
Проблема в отношениях с лучшей подругой. Подругой очень дорожу, но наши взгляды на ситуацию разошлись. Она обвинила меня в предательстве, потому что я общалась с девушкой, с которой ей изменил парень. Но больше всего, мне кажется, ее задело то, что я не стала оправдываться, а сказала, что это их личные проблемы, которые меня никак не касаются, и я не вижу ничего ужасного в общении с этой девушкой. Подругой очень дорожу, не хочу ее потерять. Вот только я понимаю, что это нормально что наши взгляды разошлись, а она всё в штыки: игнорирует любое общение со мной. Понимаю, что у нее сейчас тяжелый период в жизни, хочется поддержать, помочь, а она считает меня врагом народа. Как достучаться до нее?

27 авг. 2019
Ольга1432, Здравствуйте! Для того, чтобы достучаться до человека, сначала важно увидеть ситуацию его глазами. От друга ждут поддержки и что он будет на твоей стороне - твой враг будет врагом и для твоего друга. Так что подруга увидела, а Вы ей ещё и подтвердили, что Вы сама по себе, а она сама по себе и её проблемы Вас не касаются. Если дорожите подругой, то имеет смысл считаться с её чувствами и быть ей поддержкой - не заводить приятельские отношения с теми, кто вредит Вашей подруге или обижает её.