КонсультацииАрхив

Что дальше делать? Плачу часами, срываюсь, наношу себе вред физически

27 авг. 2019
Kamilla12
Я не хочу давать себе никакого диагноза исходя из информации в интернете, поэтому хотелось бы узнать. Плакать каждый день по несколько часов подряд, срываться, вредить себе физически, находиться в полной апатии так, что тяжело встать в туалет или поесть - это так пубертат проходит или все же что-то есть. При этом у меня нормальная семья и жизнь вполне себе тоже, но я все равно чувствую себя с каждым днем все хуже и хуже. Чувствую одиночество, тоску, безысходность, беспомощность. Из-за этого хватаюсь за всех с кем только могу пообщаться, лишь бы не оставаться наедине с собой. Но они уходят и становится еще хуже. Я устала.

27 авг. 2019
Kamilla12, здравствуйте! Для того, чтобы разобраться с депрессией и понять, что с Вами происходит, Ваи нужно начать с посещения врача-невролога или врача-психотерапевта. Он проведёт очную диагностику, сделает необходимые физиологические исследования состояния нервной системы и поставит диагноз - скажет точно, нужна ли Вам помощь врача (медикаментозное лечение) или достаточно консультации у психолога для устранения проблем. Вы абсолютно правы в том, что заочно по интернету никакие "диагнозы" ставить невозможно.