Я получаю условно говоря 8000 грн зарплаты в месяц и вот они лежат кучкой. И я имею под них цели какие-то планы, коплю их. Даже для жизни не трогаю на жизнь. Живу с других источников. И вот лежит эта кучка и я боюсь даже 50 грн с неё взять. Потому что кучка станет меньше. И я даже допустить не смогу, что я вот так берут от туда 2000-3000 (или даже 200-500 грн несчастных) и вкидываю в бизнес, рискуя их потерять. Потому что как бы есть цель на 8000 грн (предположим покупка чего-то). И вот есть 8000 грн. И казалось бы цель достигнута. Но ведь если вытащить оттуда деньги, то и цель под угрозой и не факт, что окупится в бизнесе. И я вот сижу и смотрю месяц на эту кучку денег. И не дай бог она меньше станет. Я сразу чувствую себя безответственным, сразу такое чувство как будто предал себя, мол копил-копил и тут вытащил из накоплений и потратил. И еще такая мысль, что вот такая кучка будет каждый месяц. А вот инвестиции не факт, что принесут хоть что-то. И лучше синица чем журавль и все такое. Хотя по факту в том бизнесе, которым я занимаюсь, я понимаю многое и теории хватает. То-есть теоретически я смог бы сделать успешные попытки инвестиций. Но не могу.
И это добивает меня. Ведь особо успешным в жизни и на 8000 не станешь. А бизнес может принести намного больше. Но вот как начать рисковать и заниматься им - я не знаю. Как мне быть?