КонсультацииОтношения в парах

Любимый человек страдает алкоголизмом. Болезнь его понимаю, но как быть?

28 авг. 2019
Татьяна3584
Добрый день! Мой любимый человек, страдает алкоголизмом... Несколько дней назад я уехала от него (мы жили вместе, я, он и его мама). Он пьет вторую неделю каждый день. Шантажирует меня, требует чтобы я вернулась или хотя бы приехала. Я знаю, что каждая наша встреча заканчивается его криками и моими слезами. Его мама звонит мне и говорит, что бы я не приезжала, так как ее сыну нужно "успокоится" и отойти. В общем просит не писать, не звонить и не контактировать с ним вообще. Я понимаю ее, так как он неадекватен... Требует только секса в таком состоянии, соответсвенно потом она страдает от его криков и упреков... Не будет ли выглядеть так, что я просто бросила человека в ситуации, я же не знаю наверняка что с ним. Если звоню ему, она берет трубку или звонит мне и со слезами просить не звонить... Как быть. Человека люблю, болезнь его понимаю, стараюсь не раздражать его "умными" нравоучениями и даю время самому разобраться...

28 авг. 2019
Татьяна, здравствуйте

Мой любимый человек, страдает алкоголизмом

И в какой ситуации вы его бросили? Он обанкротился или ногу сломал? Нет. Он ушел в запой. Он сделал свой выбор, вы - свой. И там человека сейчас нет - там не с кем разговаривать. Разговаривать с алкоголем, который сейчас владеет и разумом и телом смысла нет. Протрезвеет - поговорите.
Условия консультации
1. В бесплатной консультации я отвечаю в свободное от основной работы время. Прошу обратить внимание, что бесплатная консультация ограничена временем и количеством символов. Длится она три дня с того момента, как я взяла вашу тему в работу.
2. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта.
3. Бесплатная консультация является диагностической. Это предполагает выявление причин ваших проблем и информирование о том, что возможно предпринять для их устранения.
4. Если вы понимаете, что причина проблемы требует длительной работы со специалистом, мы сможем продолжить с вами диалог в отдельной закрытой теме или по видеосвязи. Напишите мне о готовности работать в личном сообщении.
5. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить". Там же у вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду вам благодарна! Если вас устраивают данные условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
28 авг. 2019
Татьяна3584
Просто его мама против наших отношений вообще.. Я приезжаю, крики слезы... Не приезжаю крики, слезы... Кричит, что я его бросила...
Я понимаю, что смысла приезжать, общаться нет... Когда он трезвеет, он бывает упрекает, что я могла бы быть просто рядом

Выключить телефон я не могу, у меня работа связана со общением...
Блокировать, игнорировать?.. Не смогу, силы воли не хватает.
28 авг. 2019

Речь шла о том, чтобы вы ему не звонили. Для этого не обязательно выключать телефон. Или что-то изменилось?
28 авг. 2019
Татьяна3584
Человек мне не безразличен. Я впервые столкнулась с такой проблемой... Как вести себя не знаю.
Не хочу быть созависимой от его пьянства, спасать, упрекать, учить тоже не хочу. Его выбор. Работы он уже сегодня лишился... Меня почти потерял. То крики что не ненавидит, тут же кричит что любит.. Понимаю, что не адекватен..

Да, нет нянькой быть не хочу... И не хочу видеть его в таком состоянии... Потеряю уважение, и так его теряю. К себе не хочу уважения терять. Мама его так и говорит, что мол мой крест, я для себя его растила... Мда..

Просто игнорировать?

Посиди, полежи со мной, поговори... А я блин не хочу общаться с пьяным, мне противно
Мама эта как наседка над ним... Познакомились, другой человек был... Как будто маску снял, такое ощущение что полюбила одного, а в итоге "спасать" должна другого...

Лечиться хочет, кодироваться хочет. Сам говорил, к наркологу записался... Но прилетела мама и сказала, денег нет ты мне обязан... Ну и я условие поставила, либо живем отдельно.. Либо прощаемся. Он и от нее не не отрывается, ни меня не отпускает... Устала уже ужасно (((

Мать его после аварии выходила (еще до нашего знакомства), говорит обязан ей, бросить не могу. Она одинокая, в разводе. Да я не прошу бросать, что за бред... Хотела семьи... Сейчас понимаю, что все прахом с этим человеком... Какая семья.. Попрощаться бы нормально
28 авг. 2019

Мне нравится ход ваших мыслей...
28 авг. 2019
Татьяна3584
Спасибо. Я понимаю, что все.. Маски сорваны и я любила "того" человека, а не этого. Сначала реагировала на его истерики.. Сейчас пофигу (уж простите)))
Подожду, когда протрезвеет, а там еще раз напомню ему... Либо взрослеет либо прощаемся. Мне нужен мужчина, отец моих детей, защитник... А такой как он сейчас... Сложно любить, когда нет уважения. Поняла, спасибо!!!

Отзыв о консультации

Ирина, спасибо Вам за четкие и ясные ответы, за поддержку! Выводы делаю... Продолжения не будет. Спасибо ещё раз!

Татьяна3584