КонсультацииОтношения в парах

Бросил любимый человек, страдаю. Как пережить этот момент?

24 авг. 2021
Вика
Девушка, мне 24 года, серьезных отношений никогда не было. Встречались с мужчиной 2 года, любовь была на расстоянии. Хотя говорят, что любовь на расстоянии невозможна. В 2019 году в сентябре я встретилась с мужчиной 30 лет, детей нет, были романы, женщины, но никогда с девушками если и встречался жить вместе не предлагал, он из другой страны, где сейчас запрещен въезд covid. И когда я его увидела, он был вообще не в моем вкусе, не мой типаж мужчин, но я согласилась с ним встретиться просто прогуляться. Когда я с ним встретилась, у меня ёкнуло резко в груди. Я помню этот момент, прямо щёлкнул, в жизни такого не было. Гуляли мы приблизительно до 23:00 вечера, потом мы расстались, я не могла уснуть и думала о нем, со мной такое было впервые; после через месяц бесконтрольно начали в голове появлятся мысли об этом человеке дальше у меня была такая какая-то внезапная радость, сладость, которая независимо от внешних факторов появлялась в груди и растекалась по всему телу такого раньше никогда не чувствовала такое чувство какой-то эйфории прямо мне сеюминутно прямо хотелось бежать встретиться с этим человеком, но он находился в другой стране мы переписывались созванивались я возбуждалась от его голоса, я хотела его очень сильно мужчина мне давал надежду на то что мы встретимся но из-за ковида мы не смогли встретиться 2020 году он предлагал мне несколько раз приехать к нему через Украину в Европу. Но у меня нет паспорта украинского, потому что из-за ковида границы закрыли или туристическую визу никак не достать. Говорил что надеялся на мой положительный ответ, потом что я его сильно огорчила то что я ему отказывала в поездке. Я засыпала и просыпалась с мыслью об этом человеке, мы общались практически каждый день, обещал что приедет за мной заберёт меня мы сможем жить и быть вместе навсегда, что в предвкушении нашей встречи. Говорил что я очень скрытая и закрытая, да я интроверт, изначально пыталась оттолкнуть его даже не говорила сколько мне лет постоянно что-то придумывала, выдумывала, а теперь понимаю что отношения без доверия не бывает. Я сама себе ещё испортила если бы я не испугалась сделать паспорт и поехать в нему через Украину возможно у нас было будущее и вот наконец-то встреча произошла спустя 2 года 2021 году мы встретились первый раз всё было хорошо после он напрашивался ко мне на чай, я ему отказала. Во второй раз встретились тоже было всё хорошо, но было видно как будто чем-то расстроен или подавлен посмотрел на меня таким влюбленным взглядом в кафе и говорил меня можно слушать и слушать, потом спрашивал мои планы на будущее в какой бы стране хотела побывать, где он живёт например говорил есть ли возможность сделать паспорт и как приехать к нему в гости или сказал что сам на НГ приедетНапрашивался на чай поздно ночью я не смогла его пригласить, была не готова, потому что я девственница (ему не говорила). Хотела чтобы первая ночь была особенная. Я очень его хотела! Спала и просыпалась с мыслями о нём постоянно но внутреннее убеждение и стержень, не знаю в воспитании не позволил мне отдаться ему. На следующий день он уезжал я решила с ним попрощаться в 12:00 он уезжал. Я пришла в то место но я не говорила, хотела сделать сюрприз. В итоге я ему написала где ты? Давай встретимся, а он мне написал что нет времени что они уже 12 дня уезжают сразу на машине встретиться не предоставляется возможности, после я ему написала на эмоциях понятно какое у тебя отношение ко мне, что ты хотел только секса и что чувств никаких нет у тебя ко мне но я обесцениваю его потом написала что не могла его пригласить к себе домой, потому что было неудобно. Он к себе тоже не смог позвать так как родственники дома в итоге он мне сказал это всё отмазки, если бы ты хотела ты бы меня пригласила, после его как подменили как он прилетел в свою страну мне сказал: "что я не его человек у нас не может быть будущего, так будет лучше для всех" сказал что когда меня встретил, ничего не почувствовал, что ко мне у него только дружба, извинился, попросил прощения, сказал что виноват. А я страдаю когда его вспоминаю плачу, раньше он мне в 2020 году писал что жизни без меня не видит; до приезда спрашивал что мне привезти в подарок, я сказала привези что нибудь что-нибудь символическое своей страны и привез магнитик на холодильник, это меня просто убило, ему все высказала; он ответил это было от души и что я его очень разочаровала, я сказала что это не подарок, а для меня это лишь сувенир! Сам он себе покупает золотые кольца. Написал что мы далеко друг от друга и убедился окончательно что мы очень разные. Зачем давал надежду как эмоционально привязана к нему была, жила этими сообщениями. А мне морально душа болит сердце болит, пила валерьянку, хотела себе сделать больно, когда думаю что все кончено плачу каждый день (((чувствую себя виноватой, что не пригласила на чай.

24 авг. 2021

Здравствуйте, Вика! Вы пишете, что на протяжении 2-х лет звонки и переписка давали Вам душевный подъем и эйфорию - фантазии о будущем, ожидание счастья в будущем. Но, как только Вы пообщались с мужчиной в живую. То оба были разочарованы друг другом - он ждал от Вас того, что Вы не готовы были сделать, а Вы ждали от него того, на что он был не готов. На деле в поступках он оказался совсем не таким, как на словах. То есть по сути отношения на расстоянии сводились лишь к фантазиям и обещаниям, а реального человека Вы толком и не знали, поэтому полюбили не его, а то, что Вы про него себе нафантазировали.

Этим и опасны "отношения на расстоянии", что они часто уводят в мир фантазий - говорить о любви и обещать "достать звезду с небес ради любимой" и "пойти на всё, ради любимого" не стоит никаких усилий. А реальные отношения требуют поступков и доказательства любви - требуют времени, сил, денег, преодоления проблем, чтобы быть вместе и тд и тп. Задумайтесь - никто из вас двоих не был готов предъявить на деле доказательства своей любви и совершить поступки, которые бы подтвердили слова о любви. Поэтому вы оба оказались разочарованы, и когда пообщались подольше вживую, получше узнали друг друга, то у обоих желание продолжать общение исчезло. Ведь не только мужчина сообщил Вам, что не хочет продолжения отношений - Вы тоже были разочарованы им и недвусмысленно дали ему понять, что он не тот, о ком Вы все это время мечтали - проявил жадность и не сдержал обещания "это меня просто убило, ему все высказала", "напрашивался ко мне на чай, я ему отказала", "в гости его не пригласила, была не готова, было неудобно", "ты хотел только секса и чувств никаких нет у тебя ко мне". То есть на деле это оказался совсем не тот мужчина, с кем Вам было бы комфортно и приятно строить отношения. И мужчина тоже сообщил Вам, что отметил, насколько вы с ним разные и что вы далеко друг от друга (не только в смысле расстояния, но и в смысле представлений об отношениях между мужчиной и женщиной).

24 авг. 2021
Вика

Спасибо Вам большое за помощь, мне она была очень необходима со стороны профессионала. Я считаю себя виноватой, потому что, дура что не пригласила, не захотела показать как я живу. Не приехала к нему, хотя сделала загранпаспорт, но после была пауза в общении на 4 мес. Мы поссорились и поездка к нему отложилась. Ему как взрослому человеку надоели такие отношения и он меня отпустил, но рана моя в груди ещё не зажила.

24 авг. 2021

Вика, получается, что мужчина не вызывал у Вас доверия и Вы не готовы были с ним сближаться, если не захотели ему показать, как живете, не готовы были пригласить к себе домой, не хотели знакомить его с роднёй, боялись с ним интимной близости, да и к нему ехать тоже отказались, были недовольны его настойчивостью и бесцеремонностью, жадностью. Получается, что Вам нравились лишь романтические разговоры и Ваши мечты о любви, а не сам мужчина, который в реальности вел себя совсем не так, как Вы мечтали. Так что сейчас Вы оплакиваете не расставание с мужчиной, а прощание со своими фантазиями, в которых он был романтичным, внимательным и таким, каким Вы себе его рисовали в мечтах.

В том, что Вы освободились от "отношений на расстоянии" есть большой плюс - теперь Вы больше не будете тратить свою молодость на пустые разговоры с человеком, который Вам не подходит и который, как оказалось, никаких серьезных чувств к Вам не испытывал. Теперь у Вас освободилось время для новых знакомств и устройства своей личной жизни, вместо бесплодных фантазий и долгих ожиданий неизвестно чего.

25 авг. 2021
Вика

Спасибо большое. Видимо я сама виновата, без доверия не может быть построено никаких отношений, я часто шутила, иронизировала, уходила от ответа и даже врала, ему это очень не нравилось, а меня это забавляло порой. Когда хотела и было желание, нужно было действовать, а я боялась как глупая девочка. Мечтала, ждала, представляла как мы будем вместе. Он мне так и сказал что я очень скрытный человек и мы разные на расстоянии, виделись всего 3раза. Даже когда я расплакалась и призналась ему первой в любви, он сказал что не верит. (Потому что он решил остаться друзьями и я решила не скрывать своих чувств) Наверное время, расстояние, и мои фантазии убили наши несложившиеся отношения. Всю мою эту ситуацию можно одной пословицей охарактеризовать. "Под лежачий камень вода не течёт". Я ждала как глупая овечка, но никаких действий на пути к своему счастью не предпринимала. Я не пригласила его домой, думая что ему у меня не понравится или у меня убогий дом или что-то вроде того. Потому что он обеспеченный человек. Себе покупает дорогие вещи. Был еще такой случай, возвращаясь домой на такси, таксисту мой мужчина дал 5000 руб. , а стоимость от города до поселка составляет всего 500 руб. Сам он местный родился и вырос в России, но в возрасте 16 лет переехал жить в Европу. Каждый год приезжает в отпуск на Родину. Учитывая что переведя евро в рубли он себя считает здесь богатым человеком. Просто интересно к чему был этот приём с деньгами, что он хотел этим показать?

25 авг. 2021

Вика, возможно он, как многие состоятельные люди, не спешит баловать свою подругу дорогими подарками, чтобы убедиться, что она любит именно его (как человека), а не его деньги, и готова быть с ним не только в богатстве, но и в бедности. Ведь состоятельные мужчины - лакомый кусочек для многих женщин, которым хочется хорошо пожить за чужой счет. Поэтому нередко богатые мужчины не спешат делиться своими богатствами с женщинами, предпочитая убедиться сначала, что женщина его полюбила, а не из корысти встречается с ним. Сам он живет так, как привык, и себе ни в чем не отказывает (и даже сорит деньгами), но Вы для него пока были просто подруга и он не считал нужным тратиться на Вас, раз Вы даже в гости не позвали и интимной связи с ним избегали. Пара романтических встреч, разговоры и переписка - это ещё не отношения, а лишь поверхностное знакомство, увлечение.

Поскольку Вы скрытничали, ехать к нему не хотели, увиливали от сближения и от интима, с роднёй не знакомили, в гости не пригласили и при этом сделали ему "выговор". Что недовольны дешевизной его подарка (сувенир-магнитик Вас не устроил, Вы расчитывали на что-то большее) он, вероятно, для себя мог сделать вывод, что как мужчина он Вам не интересен и желания не вызывает, а Вы просто расчитывали на подарки от состоятельного человека, и не получив их, не стали его даже домой приглашать. Ведь в Ваши слова о любви к нему он не верил, любви от Вас он видимо не почувствовал и открыто об этом Вам сказал "Даже когда я расплакалась и призналась ему первой в любви, он сказал что не верит". Слова о любви не стоят ничего, если они не подкреплены делами и поступками, подтверждающими эту любовь.

25 авг. 2021
Вика

Спасибо Вам большое. Теперь мне всё понятно видимо это и был плод моих выдуманных фантазий и не более, ведь внешне он был не мой типаж и встречу раньше я с ним откладывала. Но встретившись в тот момент как только его увидела впервые ощутила влюбленность и сердце моё ёкнуло, возможно это был лишь горький опыт. И всегда удивлялась как так возможно с первого взгляда почувствовать интерес. Ранее такого никогда не было. Надеюсь я ещё встречу человека, и это будет взаимно. Про дешевизну его подарка, да сказала, он сказал что это от души, просто в семье у нас принято дарить духи или одежду привозили на крайний случай колбасу или конфеты. А я его посчитала близким человеком, а такие сувениры как магнитики дарят знакомым, сказала ему я. После этого он сразу изменился в лице и сказал что я его очень разочаровала. И могла бы хотя бы намекнуть что привезти в следующий раз.

25 авг. 2021
Вика

Возможно действительно никаких серьезных чувств как оказалось, никаких серьезных чувств ко мне не испытывал, потому что он даже не пытался меня обнять, открыть мне дверь машины такси, я его спрашивала, почему ты не любишь обниматься, он меня отправил в соцсети смайлики, поцелуйчики, обнимашки, но в реальной жизни ничего не делал.

Сказал не любит сцен прощания и поэтому не обнимал меня.

Вот всё что он мне ответил на мою просьбу не отворачиваться от меня:

Нет, просто я к тебе там в городе ничего не почувствовал

Прости.

Да, я виноват.

Тебе я хочу только добра и счастья

Потому что я не твой человек

Вика, со мной ты не будешь счастлива, зачем тебе страдания и боль

Я в очередной раз убедился, что мы с тобой разные, понимаешь?

Вика! Жизнь продолжается, пожалуйста прости меня за всё, но я тебе уже всё сказал, так будет лучше для всех

Но я тебя никогда не забуду

Уверен, ты ещё обязательно встретишь достойного человека

Это просто встреча и всё

Нет той искры ⚡️

Я тебе уже всё сказал вчера, я не могу и не хочу заставить себя полюбить человека, который не в моем вкусе и поэтому зачем друг друга мучить... Это не правильно.

Всё это отмазки, если бы действительно хотела, то пригласила

Нет ничего и не нужно придумывать

Мне вообще не стыдно. И давай ты больше не будешь накручивать, написывать, всё равно я тебе не верю, извини.

Во первых мы мало виделись, во вторых ты скрытый человек, в третьих мы далеко друг от друга. Ты добрая, хорошая, но мы разные.

Всеравно я чувствую себя очень виноватой перед ним, что так не смогла ему довериться и открыться. Я получается подавила своё желание быть вместе с этим человеком, из-за боязни что у нас разное материальное положение. Жаль что он посчитал меня меркантильной и возможно двуличным человеком, потому что это не так. Когда я говорила про подарок, я прям чувствовала что сказала лишнее, хотелось всё перемотать (((это всё моя прямолинейность. Но мне сестра сказала что он культурно меня послал.

26 авг. 2021

Вика, не стоит цепляться за человека, который в любом случае не сделал бы Вас счастливой - ведь по его признанию при встрече он понял, что ничего не чувствует к Вам "просто я к тебе там в городе ничего не почувствовал". Так чего переживать о потере того, кто Вас не любил, для кого Вы были лишь увлечением?

Лучше сосредоточить свои душевные силы на поисках того, кто Вас полюбит и кто будет ухаживать за Вами, заботиться о Вас, стараться порадовать Вас в реальной жизни, а не в переписке. Разнообразьте свой круг общения, знакомьтесь с новыми людьми - смотрите в будущее. , а не грустите о прошлом. Ведь прошлое уже не поменять, так зачем тратить своё настоящее на сожаления о прошлом? Извлеките уроки из прошлых ошибок и идите дальше. Печальная страница разочарований закрыта, всё лучшее впереди!

26 авг. 2021
Вика

Благодарю Вас за ответы! Вы мне помогли разобраться в ситуации. Больше никогда не буду тратить время и силы давать эмоциональную подпитку людям, которые на расстоянии на пустые разговоры с человеком,. Видимо я сама построила этот замок бесплодных фантазий и долгих ожиданий неизвестно чего. Только за реальное общение и встречи. Да так и есть я была лишь увлечением, если была бы действительно любовь- она бы вынесла любые испытания. Радовал он меня в переписке часто и подарками и цветами, смайликами о любви, на деле же оказалась это всё обман и иллюзия.