Поэтому каждое утро надеваю маску и делаю вид что у меня все прекрасно! А на самом деле мне очень плохо
В этом Вы молодец. Открою секрет: это у многих так. Даже у психологов бывает) Что же касается Ваших отношений, то всё очевидно: Ваши внутренние установки, Ваше бессознательное требует, чтобы Вы были в отношениях, где Вас бы унижали и игнорировали. Возможно, Вы таким образом воспроизводите свою детскую модель отношений с родителями, возможно, причины в другом. Если эти внутренние причины не выяснить и не устранить, Вы будете продолжать искать и находить себе отношения, в которых можно помучиться, - даже если выйдете из нынешних. Если Вы готовы к последовательной работе по выявлению и устранению этих причин - я Вам помогу.