КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Стыжусь себя, зависима от чужого мнения, всё держу в себе. Что делать? Мне 28 лет

28 авг. 2019
Оксана Викторова
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, справиться с такой особенностью: я всё держу в себе, словно стыжусь себя. Я НИКОГДА не рассказываю о своих неудачах друзьям, просто обхожу эти темы или делаю вид, что мне и так в кайф. Мне 28, не замужем, нет детей. Естественно, я переживаю по этому поводу, но с дебильной улыбкой сообщаю всем, что все норм и все еще будет. Я уволилась с работы месяц назад, осознанно, моя работа меня не устраивала, новую я найти не могу, но денег пока хватает. Так я всем вру, что в отпуске. А до этого говорила, что моя работа отлична и я получаю хорошую за. Я боюсь своих ошибок, что про меня подумают, что я в своем возрасте тупая/жалкая/неуспешная. Я не хочу никому казаться слабой и делаю вид, что все ОК. Возможно это связано с синдромом отличницы? Я всегда была хорошей девочкой, удобной, делала так, как скажут. А теперь те, кто были балбесами стали руководителями. И я не могу себя пересилить и признаться, что мне нужна помощь. Я же ведь умнее их, а успешнее они. Как вообще отпустить вечные мысли "что обо мне подумают"?

28 авг. 2019
Оксана, здравствуйте!
Читая Вас, возникло чувство- как сложно Вам уживаться с собой придуманной собой же. Не настоящей...
Какую помощь Вы видите для себя от нашей консультации?
28 авг. 2019
Оксана Викторова
Здравствуйте! Я бы хотела понять, как принять свои неудачи и жить с ними?
28 авг. 2019
Я Вам сейчас объясню как это сделать. Чтобы принять свои неудачи- нужно научиться себя принимать любой, любить любой. Принимать себя мешают Ваши установки, которые закрепились с детства и Вы до сих пор на них ориентированы. Вам ведь очень важно мнение окружающих, то, как они оценят Вас и Вашу жизнь.
Поэтому Вам важно поменять эти установки, которые влияют на Ваше эмоциональное состояние. Думая по- другому, мы и чувствует себя иначе. Иначе и действуем.
Это происходит в процессе глубинной работы. Готовы ли Вы к ней?
28 авг. 2019
Оксана Викторова
Готова.
28 авг. 2019
Оксана, ответила Вам в личные сообщения.