КонсультацииСемейные отношения

Стоит ли пытаться изменить себя? Муж хочет развестись, потому что я не его человек. Мне 29 лет

28 авг. 2019
Drimsa
Здравствуйте, мне 29 лет, 2 раз замужем первый брак распался на 5 году и сейчас 2 брак тоже 5 лет и тоже все идет к разводу. Муж недавно заявил что никогда не любил, что свадьба моя прихоть была жили нормально и без штампа в паспорте, вообщем наговорил всякого. Уезжал на 3 дня вроде к родителям сам где был не известно, нашла потом запечатанную упаковку презервативов в рюкзаке, хотя у меня на них аллергия, при вопросе зачем они ему сказал чтобы были. Хочет развестись, потому что я не его человек. Я начала истерить и он мне дал время вернуть его чувства за месяц, я должна всё поменять в себе:(повзрослеть, перестать много болтать, делать его чтобы он что-то сделал, не истерить, научиться готовить то что он хочет, воодщем список не маленький) Вопрос стоит ли что-то делать, если нет никаких гарантий что получится, и просто посоветуйте что-то.

29 авг. 2019
Drimsa, добрый вечер.
А Вы сама чего хотите?
Вас в этом мужчине все устраивает? А в Вашей семейной жизни? Это та жизнь, о которой мечталось?
Сама постановка вопроса - вот тебе месяц, чтобы ты изменилась, немного странная. Если результат не понравится, то что тогда? Ведь встретил и полюбил он Вас именно такой, какая Вы сейчас.
29 авг. 2019
Drimsa
Если результат не понравится наверное развод, меня много чего не устраивало, но я понимаю что в семье должны идти люди на уступки, и вот когда ругались он меня как котенка носом тыкал, что я не люблю курящих людей и он из-за меня бросил, а я что сделал за 5 лет?

Вот и я пришла к выводу, что нужно меняться и нужно для того, что бы сохранить семью, ведь во многом он прав, но самое большее в чем он прав это то, что я его достаю звонками и смс, и я знаю всё на теории, что я делаю не так, и что не нужно так делать, а на практике поменять это не получается.
29 авг. 2019
меня много чего не устраивало, но я понимаю что в семье должны идти люди на уступки, и вот когда ругались он меня как котенка носом тыкал, что я не люблю курящих людей и он из-за меня бросил, а я что сделал за 5 лет?

Бросить курить - это было его решение, если бы он продолжал эту привычку, Вы бы расстались?
Понимаете, одно дело, когда пара, находящаяся в кризисе, принимает решение сохранить отношения и вместе над ними работать. Другое дело, когда выставляются требования и сроки, а дальше, как на марафоне - беги и достигай, если тебе надо. А потом обязательно появятся новые требования. Как-то это не очень похоже на любовь, согласны? Нет главного - уважения. Уважения и Вашей самоценности.

свадьба моя прихоть была жили нормально и без штампа в паспорте,

Вот этот момент - муж был против оформления отношений? А что-то поменялось для Вас после заключения брака, почему Вы так настаивали?
Или для Вас это была гарантия его чувств?

повзрослеть, перестать много болтать, делать его чтобы он что-то сделал, не истерить, научиться готовить то что он хочет,

Любовь, это про уважение и принятие. Принятие партнера, как равного себе, как ценного. Вы же не Буратино, чтобы вытачивать из Вас идеальную спутницу жизни.
29 авг. 2019
Drimsa
По поводу курения- мне это очень не приятно, может не расстались бы, но неприязнь была бы. По поводу брака- да для меня если это твой человек он должен гордо носить твою фамилию. А насчёт уважения и самоуверенности я незнаю, все со стороны говорят что я слишком приставучая, и вполне вероятно измени это в себе его отношение тоже поменяется. Идеальной я не стану, но люди когда вместе они же подстраиваются друг под дружку, меняются в чем-то.
29 авг. 2019
Идеальной я не стану, но люди когда вместе они же подстраиваются друг под дружку, меняются в чем-то.

Но вряд ли это в ультимативной форме и с указанием сроков на изменения? Согласны?
Что Вы лично хотели бы в себе изменить? Вам самой «приставучесть» мешает? И на что Вы хотите ее поменять?
29 авг. 2019
Drimsa
Я хочу стать более самостоятельной, решительной уверенной в себе, моя приставучесть- как нытье, она мне мешает в общении с людьми она отталкивает людей. А на счет ультимативности может просто закипело что накопилось за 5 лет?
29 авг. 2019
Я хочу стать более самостоятельной, решительной уверенной в себе,

А как это скажется на Ваших отношениях с мужем?

А на счет ультимативности может просто закипело что накопилось за 5 лет?

Вы можете придумать сколько угодно отговорок, чтобы оставаться в этих отношениях. Ваше право.
При этом, из Вашего же текста - Вы не его человек, он Вас не любит и находка в виде презервативов. Не особо похоже на человека, который ждёт Ваших изменений. Это лишь повод, а Вы терзаете себя.