КонсультацииСемейные отношения

Неожиданно влюбилась в мужчину с сайта знакомств. Муж стал другим после этого. Что делать?

29 авг. 2019
Naduchka
Здравствуйте! Живу с мужем 16 лет. В прошлом году я увидела его переписку в соцсетях с женщиной из другого города, по телефону они тоже общались. На просьбы все это прекратить муж отнекивался и говорил, что это ничего не значит. Я решила тоже пообщаться на сайте знакомств, где познакомилась с молодым человеком, с которым общалась по-дружески целый год; мы часто перезванивались. Я поняла, что влюбилась в него, потом он мне тоже признался в своих теплых чувствах. Недавно мы с ним встретились и поняли, что хотим жить вместе. Работает он в другом городе, видеться можем раз в два месяца. У меня есть взрослая дочь. Не знаю, как она отреагирует на все это. С мужем живем как будто параллельно друг от друга. Он выпивал часто, были жуткие скандалы, несколько раз собиралась уходить. Но вдруг сейчас, почувствовав во мне изменения, он стал другим каким-то. Не знаю, что делать?

29 авг. 2019
Naduchka, здравствуйте! Какую помощь Вы ожидаете от психолога, какой вопрос хотите решить? Вы хотите сохранить семью или наоборот, хотите определиться, как развестись?
30 авг. 2019
Naduchka
Здравствуйте! Скорее, развестись...
30 авг. 2019
С мужем живем как будто параллельно друг от друга. Он выпивал часто, были жуткие скандалы, несколько раз собиралась уходить.

Naduchka, что удерживает Вас с этим человеком, если у Вас уже нет ничего общего, а дочь выросла и совместная опека родителей ей больше не нужна?
Как давно и какие именно изменения произошли с мужем, что Вы засомневались в необходимости развода?