КонсультацииАрхив

Страх тишины в людном месте. Не могу находиться на уроках, боюсь урчания в животе

29 авг. 2019
Мария 457
Здравствуйте! Мне 18 лет, перешла в 11 класс. Этот страх появился несколько лет назад.
Не могу находиться на уроках, сразу появляется страх, что сейчас живот заурчит и все это услышат. В такие моменты мне очень стыдно. Из-за этого ни на чём не могу сосредоточиться. Такое происходит не только на уроках, я уже боюсь сходить в кино, театр и другие места, где может стать тихо. Проходила медицинское обследование, там сказали, что со здоровьем у меня всё нормально и это психологическое. Пыталась пить валерьянку, пустырник, глицин, но ничего не помогает. Мне становится страшно только от одной мысли, что скоро в школу и опять придётся сидеть на уроках и трястись от страха, что сейчас живот заурчит. Питаюсь правильно, в выходные с этой проблемой не сталкиваюсь... Заранее спасибо за ответ

29 авг. 2019
Мария 457, здравствуйте!
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).