КонсультацииАрхив

Дружба втроём возможна ли? Стоит ли продолжать общение с подругами?

29 авг. 2019
Eva 1
Здравствуйте. Сейчас мне кажется очень глупым кому-то писать про свои проблемы, но мне нужна чья-то помощь.
Мы дружим втроём. Я и ещё мои две подруги. В прошлом учебном году, я перешла в другую школу и мои подруги (бывшие одноклассники) разумеется стали лучше и чаще общаться. На это я не обращала особого внимания, пока они не стали гулять вдвоём, не зовя меня. Я несколько раз чисто случайно их видела вместе и когда потом спрашивала: «как погуляли?», они пытались меня обманывать, что такого «не было».
В новой школе у меня появились новые друзья, которые меня младше на год, но с которыми безумно интересно общаться. У них очень широкое мировозрение и мне нравится узнавать что-то новое. Это начало их раздражать. И когда меня позвали гулять новые приятели (только второй раз), они закатили скандал, после которого мы не общались 2 месяца.
Мы помирились, но с тех пор, я чувствую, какие мы разные. С каждой новой встречей у меня всё меньше и меньше тем для разговоров с ними. Мы гуляем втроём, но они даже перестали меня замечать...
И вот несколько дней назад, я их опять «застукала» на прогулке, про которую я не знала. (это был 2 раз за неделю, когда они гуляли, оставались на ночевку, но со мной при этом неделю не разговаривали). Я решила высказаться. Мне это надоело. Такое чувство, что я им нужна только, когда им становится скучно.
После моего высказывания, они начали сначала меня всяческими путями обзывать. Говорили, что я веду себя как: «малолетняя... », «докатилась до уровня таких людей, как дно» и всё в таком духе.
Опять начали говорить про моих друзей из новой школы, которые младше нас. Что я теперь с ними на одном уровне развития, а до них мне далеко.
У меня после еще первой ссоры поникло настроение. У меня часто бывают истерики из-за плохих мыслей. Ко всем людям потеряла доверие. Боюсь знакомится с новыми...
И вот завтра мы должны всё обсудить с ними, но я очень сильно переживаю и боюсь.

30 авг. 2019
Eva 1, здравствуйте!
На нашем сайте не проводятся консультации для несовершеннолетних.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.