КонсультацииАрхив

Волнует мой перфекционизм. Боюсь неудачи, срываюсь на близких. Мне 19 лет

29 авг. 2019
Лера Анатольевна
Валерия, 19 лет. Меня волнует мой перфекционизм. Я буквально стараюсь делать всё на высшем уровне, боюсь неудачи. Я знаю о синдроме отличника, возможно это он и есть, но часто бывает, что я срываюсь на родных потому что они делают что-то неправильно, не так как нужно, меня это грубо говоря бесит. К примеру, не убрал за собой посуду, не поставил стакан на место или оставил зубную щетку на раковине. Мне нужно, что бы все было на своих местах, иначе меня все раздражает. Часто замечаю, что когда иду по магазинам, то начинаю раскладывать или развешивать товар ровно, пачечка к пачечке или размер к размеру, в общем для меня это странно, потому что так было не всегда.

08 сент. 2019
Лера Анатольевна, добрый день. Ваш запрос еще актуален?