Здравствуйте, Маша.
Есть одна девочка, с которой мы общаемся, но у нас редко появляются общие темы для разговора, и к тому же, у неё есть здесь подруга и в основном она общается с ней.
Если есть с кем, то легкое приятельское общение не помешает. И если Вы этот дефицит чувствуете, то общие темы можно найти, начинайте преодолевать страх и неуверенность. Сделать это можно одним единственным способом - накопить положительный опыт. А значит общаться как можно больше и помнить что все любят когда их называют по имени, и внимательно слушают, задавая уточняющие вопросы. Таким образом, Вы можете улыбаться и вставлять вопросы по ходу темы и немного говорить о себе, поэтому открываться придется но в тех границах, которые Вы сами определите. Говорите только, сколько считаете нужным сказать. Не думайте о том, что это никому не интересно, Вы хотите общаться - просто делайте это. Через 2-3 недели Вы сами почувствуете как становится проще.