КонсультацииОтношения в парах

Можно ли избежать расставания? Молодой человек многое мне запрещает

30 авг. 2019
Алиса 1
Здравствуйте, меня зовут Алиса. И меня беспокоит что моя молодой человек (мы вместе полтора года) мне запрещает многок. Мы пытаемся все обсуждать, но иногда я просто не могу найти аргументов. Но я знаю что он меня очень любит и хочет взамен такой же отдачи. Просто я не могу постоянно жить по его правилам.

30 авг. 2019
Здравствуйте, Алиса, если Вас устраивают условия бесплатной консультации, готова приступить.
30 авг. 2019
Алиса 1
Да
30 авг. 2019
Спасибо.
Какого плана запреты у вашего молодого человека? Чем они вас не устраивают?
Вы пишите "Но я знаю что он меня очень любит и хочет взамен такой же отдачи", вы ему даете эту "отдачу"?
30 авг. 2019
Алиса 1
Он меня ревнует очень. Его запреты основываются по сути на этом. Например, когда я иду гулять с подургами, он думают что там будут парни и т. д. Я ему не даю поводов ревновать. Так как сама понимаю, что такое и у меня может быть. Но я ему доверяю. Отдачу он получает, потому что я его люблю. В плане чувств мы отдаем друг другу одинаково любви и заботы.
31 авг. 2019
Если вы целенаправленно не вызываете ревность в нем, возможно у вашего молодого человека был неприятный опыт с девушкой до вас?
Сравните ваше представление о ревности с представлением молодого человека (например, часто для девушки флирт не кажется поводом для ревности, а для молодого человека определенного склада личности, взгляд в сторону парня - уже самый веский повод для ревности).
Также причиной ревности часто может служить то, что человек неуверен НЕ в вас, а в себе.
Вы, возможно, как часто бывает, в меру уверены в себе, поэтому вопросов к молодому человеку в плане ревности у вас нет. Обсудите спокойно с ним эту тему. Узнайте о его прошлом опыте.
В теме вопроса вы спрашиваете, можно ли избежать расставания, в данном случае, опираясь на описанные вами ситуации, для вам не может быть ничего лучше конструктивного разговора с парнем, обсуждением прошлого и настоящего (но не оправдания- аргументы никто не должен друг от друга требовать). С первого раза такой разговор может не "пойти", но не останавливайтесь и пробуйте.

Удачного дня, Алиса!

Консультация закрыта согласна п.1 правил бесплатной консультации. Вы можете оставить свой отзыв.
Благодарю Вас за сотрудничество!