КонсультацииАрхив

Что делать, когда очень одиноко и плохо

09 апр. 2017
Mika1991
Добрый день. Меня зовут Меруерт. Мне 26 лет. Недавно окончила магистратуру (инженер), на данный момент ищу работу.
Не знаю с чего начать, по профессии я инженер, мой профиль машиностроение. Скажу сразу, за время обучения всю получаемую информацию я благополучно забыла, точные науки это не моё. Поступила ради гранта, учится было в принципе не трудно, даже интересно. Уровень обучения в моем университете не очень высокий, думаю благодаря этому я смогла отучится и ещё и снова получить степень магистра спустя три года.
Я не знаю когда все началось, чувство будто все идёт не так, краски будто выцветают.
Я очень общительный и коммуникабельный человек, у меня много знакомых, есть близкие друзья, которые как думаю меня любят. Я очень веселая в принципе, и я очень эмоциональна. Быть может я выгораю. Во первых, меня гложет что я отучилась ради гранта и в итоге вышла ни с чем в голове, только корочки и остались. Мне кажется что я очень глупая, что я не нашла себя в профессиональном плане.
Я живу с родителями, они замечательные. Я выросла в хорошей, дружной и любящей семье. У меня есть родная сестра, мы с ней очень близки.
На данный момент, у меня часто возникают конфликты с родителями. Я часто сталкиваюсь лбом с мамой. Она очень любит обижаться, и если я сделаю что ни будь не так как она желает, она начинает игнорировать меня, буквально. Отец, будучи хорошим и любящим мужем поддерживает маму, очень часто он говорит её словами. А ещё, очень часто отец может сказать слова, которые могут причинить мне боль, но он об этом не думает. Например, что ни будь на подобии: "не дай бог состариться и попасть тебе в руки и т. Д" в общем имея в виду, что в старости я не буду заботиться о них, а даже наоборот. Это все возникает, когда я начинаю возмущаться или выражать своё недовольство. Я не подарок, я это понимаю. Но все же, я очень сильно чувствую себя одинокой в такие моменты, они закрываются от меня, а я чувствую себя лишней.
Очень часто я плачу когда остаюсь одна, а во время конфликтов, в последнее время мне все чаще приходит в голову мысль что, можно просто перестать жить, и наступит темнота и пустота, мне станет все равно на все эти проблемы, на задачи жизненные. Меня просто не будет. Я отгоняю эти мысли, потому что понимаю что суицид это не выход, но именно в такие моменты, когда я на эмоциях, такие мысли не уходят из головы, порой мне хочется сделать себе больно, порезаться или ударить стену кулаком.
Я не могу об этом сказать сестре, подругам, никому.
В итоге, не могу найти работу, проблемы в отношениях с родителями, частое раздражение. Бывает что я лежу на диване, и уже ничего не хочу, не хочу вставать, не хочу смотреть свои любимые фильмы, не хочу рисовать.
Будучи веселым, позитивным, творческим человеком мне трудно переживать такие негативные эмоции. Подскажите пожалуйста, как мне справится с ними?
Сейчас я бы хотела выпить таблетки, которые помогут мне избавиться от плохих мыслей, от негатива, от раздражения.
Я не знаю, может мне просто нужно выговорится, и сделать это в форуме куда легче чем выговорится родным. Думаю они даже не догадываются о том что мне может быть порой так плохо. Может депрессия подступает?

10 апр. 2017
Mika1991, здравствуйте!
Вы обозначили несколько проблемных тем, которые, как я поняла, угнетают и подавляют Вас в настоящий момент. Во-первых, Вы не можете пока найти работу. При этом Вы не написали, в какой области Вы ее ищете? Что уже сделали для того, чтобы найти? Если Вы пришли к выводу, что точные науки - не Ваше, в какой области Вы ищете работу сейчас?
Могли бы поделиться, чем наполнен Ваш обычный день? Как он устроен, начиная с утра, когда Вы просыпаетесь и до самого вечера, когда ложитесь спать? Верно ли я понимаю, что Вы сейчас не вносите финансового вклада в семью? Как устроен бюджет Вашей семьи, кто обеспечивает расходы? Кто по профессии Ваши родители? Работают ли они сейчас? На кого учится сестра?

Во-вторых, Вы подняли тему трудных отношений с родителями. Могли бы привести конкретный пример того, из-за чего на Вас обижается мама?

Так же я хотела бы спросить Вас о том, есть ли у Вас личная жизнь, как обстоят дела в этой области?