КонсультацииСемейные отношения

Очень хочу изменить свою жизнь. Что со мной не так? Мне 26 лет

01 сент. 2019
Макнр
Здравствуйте. Мне 26 лет. Помогите разобраться.
В 20 лет я встретила молодого человека, через месяц мы стали жить вместе. Ещё через месяц мы подали заявление в Загс. Мои родители были против,.. Просили хорошенько всё обдумать. До свадьбы он вёл себя не всегда корректно, грубил, оскорблял, унижал, толкал. Но я как будто этого не замещала. Мы поженились и тут начался ад, он начал меня избивать. Я вызывала полицию, его забирали, меня вытаскивали родители из сложных ситуаций. С мужем мы расходились, но через время снова сходились, я думала, что он всё осознал и понял, но нет. Через время всё повторялось. Я забеременела, по его просьбе я бросила работу и уехала с ним. Не помню как это происходило, как будто пелена. Он был меня старше на 5 лет, и кстати я была у него 5 жена по счёту, это я узнала в загсе. Беременную он меня избивал, а я терпела, надеялась на то, что после рождения всё измениться. Родилась дочь, но ничего не изменилось, а наоборот стало хуже. Последней каплей было избиение меня на руках с маленькой доченькой. Я собрала вещи и нас забрала мама. Я очень переживала расставания, винила себя, что не смогла сохранить семью, дочки тогда было 2 месяца. Мы развелись. Я постоянно срывалась на ребёнка. После развода у меня после этого брака столько комплексов образовалось. Через 2 месяца я встретила парня. Он сразу поладил с моей дочкой. Он часто гулял и пил, я думала это нормально, ведь он на тот момент пришёл с армии. Не знаю как вышло, но у нас всё закрутилось. Через полгода мы переехали в район и стали жить вместе, первый год всё было просто замечательно, у меня "горели" глаза от счастья, но это всё прошло. Мой молодой человек освоился (он меня младше на 3 года). Стал пить, пропадать вечерами и ночами, оскорблять, унижать.. Всё повторялось как в первом браке. С молодым человеком расходились, но снова сходились, просил прощение. И был идеален буквально недели 2 и начанало всё сначало. Алкоголь заменил ему всё. Вместе мы прожили 4 года, да и сейчас продолжаем жить. Надеюсь, что он всё осознает и измениться. Он поднимает на меня руки и я в ответ на него, я стала агрессивной, на ребенка кричу. Когда он приходит выпивший ребёнок от меня не отходит и плачет. Съезжать с квартиры моодой человек не хочет, говорит не сможет без нас, и что найдёт меня есл мы съедим. Мы не можем разъехаться, так как проблема с жильём, не сдают в аренду. Я очень хочу изменить свою жизнь. В мед. Помощи от алкоголизма он отказывается. Что мне делать? Может со мной что то не так? Почему не получается создать семью?

01 сент. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Может со мной что то не так? Почему не получается создать семью?

Вы совершенно правы, что берете часть ответственности на себя. Действительно проблема в том, что выбираете мужчин, которые ведут себя недостойно по отношению к Вам и ждете, что они должны измениться, вместо того чтобы с самого начала найти мужчину уже такого как Вам нужен. Как Вы думаете, почему так происходит? Расскажите, как относились друг к другу Ваши родители?
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
01 сент. 2019
Макнр
Я не знаю почему так происходит, наверно позволяю мужчинам вести себя так по отношению к себе. Как выбрать таго самого? Я не знаю. Родители у меня замечательные, отношение прекрасные, ссоры и спросы бывают, но папа никогда не поднимал руки на маму. Родителей я уважаю и люблю
01 сент. 2019
Родители у меня замечательные, отношение прекрасные, ссоры и спросы бывают, но папа никогда не поднимал руки на маму. Родителей я уважаю и люблю

Это прекрасно, если у Вы с детства видели правильное уважительное отношение мужчины к женщине. Конечно ссоры бывают у всех, но главное как мы решаем конфликты - это должно быть спокойно и без агрессии, без насилия. Теперь Ваша задача, найти такого мужчину, который будет относится к Вам с уважением, с любовью. Не идти к тому, кто выбрал Вас - выбирать самой, очень внимательно, используя этот негативный жизненный опыт. Кроме того у Вас есть ребенок, который тоже должен расти в спокойном безопасном мире, где есть любовь и тепло.
01 сент. 2019
Как выбрать того самого?
Определить свои границы, что по отношению к Вам делать нельзя не при каких обстоятельствах. Напишите себе по пунктам: оскорбление, унижение, побои недопустимы. Максимально, что я могу допустить, например, это повышение голоса, и то без грубости и хамства. Поэтому, я знаю, что когда по отношению ко мне мужчина начинает вести себя так, как это непозволительно - я делаю ему замечание, и предупреждаю что я такое отношение терпеть не намерена. Если это повторится еще раз - мы расстанемся. И если это повторяется, мы расстаемся с тем, кто нам не подходит. Мы не пытаемся его изменить, потому что это невозможно. Никто не будет меняться ради нас. Вспыльчивость, несдержанность, склонность агрессии и насилию, обычно проявляется в мужчине довольно быстро. Вы должны это видеть, осознавать и решительно расставаться еще на первом этапе отношений. Знать, что это не тот кто нужен, и лучше я побуду одна и найду того мужчину, который будет любить и уважать меня.
01 сент. 2019
Макнр
Самооценка не высокая и не сниженная. Где то по середине. Я считаю себя красивой, умной. Так как получаю комплименты от незнакомых мне молодых людей. В себе я не уверена, боюсь каких то либо перемен, если что то сказал то думаю об этом постоянно, не обидела ли этим человека. Для меня важно мнение окружающих. Парой я не делаю того, чего хочу. Боюсь остаться одна.
Я это всё понимаю, проблема в том, что мы не можем разъехаться с молодым человеком, так как проблемы с жильё (мы снимаем). Нет сейчас свободного жилья. Как мне быть? Как научиться не подаваться на его провокации, извинения (что всё будет хорошо), просто не замечать его, не отвечать ему грубостью на его же грубость. Мы живём по разным комнатам, но он всё равно приходит и ложиться с нами в постель, на мои запреты он лишь раздражёно отвечает и не уходит, и у меня начинается срыв, я начинаю кричать, материть его... Парой мне его не хватает (не знаю, может просто привычка) помогите советами, пожалуйста. На фоне всего этого у меня ВСД, дыхание сбивается. Врачи выписывают успокоительное, но ничего это не помогает. Это теперь происходит не только когда стресс, но и в спокойном состонии

У меня начинаются панические атаки
01 сент. 2019
мы не можем разъехаться с молодым человеком, так как проблемы с жильё (мы снимаем). Нет сейчас свободного жилья.

Лучше всего попросить поддержки близких, и по возможности наладить свое эмоциональное состояние. И очень отчетливо понимать, что мужчина скорее всего не изменится, и жизнь с ним всегда будет такой. И нужно сделать выбор - принять осознанное решение за то, какой будет жизнь и Ваша, и ребенка.
01 сент. 2019
Макнр
Как снизить уровень стресса? Может есть какие то методики?

Я ранимая, очень Приминаю всё близко к сердцу, долго переживаю, но и обиду храню в себе долгое время, не могу эту обиду опустить
01 сент. 2019
Поработать с психологом более объемно, особенно если склонны накапливать обиды, это отравляет и ведет к психосоматике. Нужно научиться отслеживать свои эмоции и чувства, выражать гнев, отстаивать свои границы.
01 сент. 2019
Макнр
Спасибо вам за ответы
01 сент. 2019
Всего Вам доброго, берегите себя и ребенка.