Вот я слушаю Вас и немного не понимаю. Вам не кажется, что Вы создали достаточно благоприятную почву для себя и сами не желаете, что-либо делать? Хотите вызвать чувство жалости к себе, хотя на самом деле Вы в своей жизни не жертва.
Давайте разбираться
В последние месяцев 5-6 меня преследуют одни неудачи
Я чувствую себя никчемной,
Расскажите подробнее, что за неудачи и почему Вы с ними не справляетесь?
я опишу Вам несколько своих жизненных ситуаций, которые меня гложат и не дают наслаждаться этой жизнью сполна
Дальше Вы описываете, что мешает Вам Ваша мать и Ваш молодой человек, а не Вы сами себе мешаете.
По Вашему рассказу у Вас есть все, обеспечивают, любят, поддерживают, почему же Вы не счастливы?