КонсультацииАрхив

Стоит ли возвращаться к бывшим отношениям? Нет доверия к человеку, но без него мне тяжело

01 сент. 2019
Evgeniy1994
Добрый день! Меня зовут Евгений. Мне 25 лет и я гомосексуалист. Но не об этом. Я знаком со своим любимым человеком уже 5 лет, назовём его Валерий (далее - В), началось все с простой переписки. На тот момент я находился в других отношениях (которые длились 5 лет и закончились в мае прошлого года). Я всегда чувствовал симпатию к В и вот в июне прошлого года мы первый раз встретились, он приехал ко мне в Москву из Санкт-Петербурга. Но при этом у него были тоже долгие отношения около 4 лет (3,5 из которых у них не было секса), он сказал, что отношения у них закончены и хочет увидеть меня, но при этом его парень жил вместе с ним в его доме. Когда он приехал ко мне мы влюбилось с первого взгляда, он даже признался мне в любви, когда уезжал обратно в Санкт-Петербург (где-то через 2 дня). И я почувствовал тоже самое. Потом мы продолжили переписку и через месяц я приехал к нему на три дня в СПб. Все было замечательно и я был убеждён, что он теперь мой. Я вернулся в Москву, мы продолжили общение. Все это было прошлым летом. Потом он сказал мне, что поедет с подругой за границу отдохнуть. Я конечно был только за. На самом деле он поехал со своим молодым человеком (далее - МЧ). Тогда у нас возникла большая сора, тк я это узнал через Инстаграм МЧ. И так происходило несколько раз (раза 4 за год). Он не мог определиться в чувствах, как он говорил. Ему было тяжело бросить своего МЧ. В общем за год мы сходились и расставались 10 раз. Все это время я очень переживал. Потом он рассказал мне, что изменял своему МЧ так как у них 3,5 года не было секса.
Это была краткая предыстория.

И вот настал май этого года. И он съехал на съемную квартиру и сказал, что окончательно расстался со своим бывшим МЧ, и ждёт меня в Санкт-Петербурге. НО его бывший МЧ так и живет у него дома, так как у него кредиты и не имеет возможность съехать, съедет в сентябре. На почве этого было много сор, но я постарался понять и принял это. Я говорил ему, что у меня нет к нему никакого доверия и будет все сложно. Я понимал, что В не переедет ко мне в Мск, так как у него хорошая работа и он развивается. Я принял решение переехать к нему. Бросил учебу, работу, друзей. И не с чем поехал к нему в СПб. Вот с 1 июля мы жили вместе. Все было хорошо первый месяц. Потом я узнал, что он постоянно мониторил своего бывшего МЧ, я сказал, что мне это не нравится, но он продолжил это делать. И вот на третий наш разговор я сказал ему, что буду тогда возвращаться в мск, потому что он головой находится там, а телом со мной. Хотя он это отрицал. Но в итоге он сказал, что не хочет чтобы я уезжал и заблокирует своего бывшего МЧ чтобы меня это не тревожило. Но при этом сказал, что он не любит, когда ему ставят условия и больше так делать не будет (в смысле вестись на мои условия). Проблема решилась, как мне кажется.

Далее у В начался проект по работе и он находился там всеми днями 7 дней в неделю. Говорил, что у него много работы, Но при этом постоянно сидел в этом проклятом Инстаграмме. Меня начало это раздражать, к тому же у него были отключены уведомления. Я спрашивал его- с кем ты там переписываешься? Он говорил, что просто с друзьями и тд. Я продолжал жутко ревновать, потому что у него в подписках был один парень, назовём его Дима (далее - Д), который я знал, что ему симпатичен. И вот на протяжении недели мы разговаривали по вечерам, он (В) говорил, что мне надоела твоё недоверие ко мне. И мы поругались. Я уехал ночью к подруге и остался у неё на два дня.

Далее я вижу в инстаграмме этого Д фото, из нового проекта ресторана Валеры. Заезжаю молча к Валере на работу за ключами от дома и еду домой. Валера говорит, что пойдёт к друзьям переночует и не хочет идти домой.
На следущий день мы договорились с Валерой встретиться и поговорить на нейтральной территории. Встретились, он сказал, что не может так и хочет закончить отношения и уйти в работу. Я сказал, что - ты же понимаешь, что если я уеду то все, я не вернусь? Он ответил - да. И мы поехали домой.
Настал следущий день, вечером он возвращается с работы и идёт в душ. Я залажу в его телефон и виду переписку с этим Димой из инстаграмма про первое свидание и обмен интимными фотографиями. Я сижу в шоке. Он выходит из душа и я спрашиваю - « ничего ли у нас не изменилось», он молчит. Начал спрашивать не обманывал ли он меня и зачем это все было. Он сказал, что никогда не обманывал. Потом я цитирую ему переписку и говорю - «а что это?». Он молчит, потом много говорю я на эмоциях. И он собирается и говорит, что не хочет продолжать этот разговор. И мы видимся с ним в последний раз. Он уходит.

Я собираю вещи и днём следующего дня уезжаю в мск.
Вот уже неделю живу в мск.

Ну буквально через два дня моего переезда, Валера начинает мне писать, что не может без меня, чтобы я его простил, что это был просто флирт и тд. Он записался к психологу, как я ему посоветовал на эту среду чтобы разобраться в себе как он говорит и понять почему он это делает.

Я его очень сильно люблю, но не могу понять стоит ли верить ему? Стоит ли снова оставить Москву и возвращаться к этим отношениям? Ведь доверия как у меня не было так и нет. Я не понимаю как это исправить? Мне очень тяжело без него. Пожалуйста, помогите.

01 сент. 2019
Здравствуйте, Евгений
Я его очень сильно люблю, но не могу понять стоит ли верить ему? Стоит ли снова оставить Москву и возвращаться к этим отношениям? Ведь доверия как у меня не было так и нет.
когда люди любят друг друга, но доверие было нарушено, если Вы хотите дать отношениям шанс - сделайте это, но поговорите обо всем и заново обозначьте границы, что можно и что нельзя в отношениях. Договоритесь об этом. И если для Вас это принципиально - скажите, что это так и больше Вы не потерпите лжи или манипуляций, и это будет окончательное расставание. И если это случится - тогда сделайте как обещали. Расстаньтесь и стройте свою жизнь с тем человеком, который ответит Вам уважением и любовью.