КонсультацииОтношения в парах

Размолвка с парнем

09 апр. 2017
Passiflora
  • Мы встречаемся полгода, и из них большая часть - в вынужденной разлуке. Он зацепил меня своим сильным характером, мужественностью, красивыми подарками и цветами. Все умеет делать и очень много работает. Заботливый, то есть из тех самых мужчин, которые не раздеть девушку хотят, а одеть потеплее... Всегда приходил мне на помощь чуть что, даже не нужно было просить. Только жесткий и резкий бывает... Были разговоры о нашем совместном будущем. И о том, что он собирается купить или построить свой дом. Было знакомство с родителями с обеих сторон.

    Он вообще очень самоотверженный человек, как я поняла.. Но у него очень проблемная, скажем так, семья... И разлука состояла в том, что его мама, живущая в Москве, попала в кредитную историю, и он до недавнего времени был там и работал без выходных, чтобы помочь ей закрыть кредиты. Очень просил меня, чтобы я ждала, каждый день писал и обещал, что скоро вернется. И что он берет всю возможную работу, с 8 утра и иногда до позднего вечера, ломая спину, чтобы быстрее закрыть мамины долги.

    Время шло, я ждала и скучала. И в какой-то момент общение стало прохладнее и короче, у меня появилось чувство ненужности, боязнь, что его чувства остыли, и он или останется там навсегда, или найдет другую... И я написала ему об этом. О том, что не могу ждать и не знать, нужно ли это... Он что-то небрежно ляпнул и замолчал... И через 4 дня неожиданно приехал. Сказал, что все бросил в Москве, и теперь будет работать здесь и отправлять маме деньги.

    Я была в шоке конечно от этого, было неожиданно приятно... Неделю мы каждый вечер проводили вместе, все было замечательно. А потом вдруг встречи резко прекратились. Он просто звонил мне и говорил, что очень много работы и проблем. Я не понимала, что случилось, может быть я надоела ему, или он понял, что я не та девушка, что ему нужна... Ведь мы живем недалеко друг от друга, и можно было хотя бы на полчаса заехать и увидеться. Сказала ему об этом, точнее упрекнула. Он опять что-то резко ляпнул вроде "Ой, ну начинается..." Меня это обидело, и я какое-то время перестала отвечать на его звонки и сообщения. Потом мы встретились на улице случайно (он ехал мимо и подвез меня домой) и предложил встретиться...

    При встрече он был без настроения, усталый, разбитый... Сказал, что у него большие проблемы, что оказывается теперь еще и у его бабушки кредитная история, ее уволили с работы, и теперь есть риск списания дома за просроченный кредит. А для этого он теперь будет работать с 8 утра до 8 вечера и без выходных. Встреча прошла прохладно. Я хотела чтобы он извинился за грубость и не смогла побороть свой обиженный вид и поддержать его, выглядела холодной, и разговор не очень клеился...

    После той встречи он ничего не писал весь день и не звонил. Вечером я сама позвонила спросить как дела, голос был уставший, сказал что весь день на работе грузил металл и доски. Сказала несколько слов поддержки, подбодрила его. И аккуратно попросила хотя бы чуть-чуть уделить мне внимания, хотя бы просто приехать на 5 минут и увидеться, или позвонить. На что он ответил, что у него вообще сейчас нет времени, и что когда он жил в Москве, то даже своим близким не звонил, настолько не было времени и сил.

    Теперь 2 дня ни он не звонит и не пишет, ни я. Очень сильно переживаю, не знаю как выйти из этого положения, так как люблю его и боюсь терять. Надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо!

09 апр. 2017
Passiflora, добрый вечер. Вы общались с парнем по поводу этих кредитов и как долго он планирует их выплачивать? Работать каждый день по 12 часов гарантия стресса. Кем он работает?
09 апр. 2017
Passiflora
Евгения Баженова, да, совсем недавно я сказала ему, зачем ты так мучаешь себя. Ведь они взрослые самостоятельные люди, а ты должен работать на себя, свое будущее. Он ответил, что не может позволить своей маме и бабушке работать сутками и не может не помочь им.
А вообще у него какая-то нездоровая мания к физической работе. Он работает грузчиком и сварщиком, плюс постоянно что-то мастерит в гараже. Каждый день с утра до вечера. И не по 12 часов, а бывает больше. А потом убитый, с высоким давлением и кровью из носа, больной спиной (и это в 20 лет!) доползает до кровати и спит.

Я говорила с ним. Спрашивала, зачем ты портишь свое здоровье. Он просто отвечает фразами "так мне и надо", "я так хочу", "я хочу работать и буду работать, и ничто меня не остановит".
09 апр. 2017
Passiflora, какую помощь хотите получить от психолога? Как строить отношения с человеком, который не показывается на глаза? Вы не ответили на вопрос- Вы не уточняли у парня как долго такой темп работы будет продолжаться? Какой долг и как быстро он планирует его погасить?
09 апр. 2017
Passiflora
Евгения Баженова, он называл мне сумму маминого кредита, достаточно большая, и закрыть его получится по подсчетам примерно к середине лета. А теперь еще он взялся за бабушкин кредит, про него еще пока не не знаю ничего... Дальше у него план покупать или строить собственный дом. То есть я так поняла, что он всегда будет много работать. Он работает с 12 лет, каждый день приходил со школы и уходил подрабатывать на стройки. Не знаю почему, возможно у него какое-то психическое расстройство...

Я готова это принять, самое главное, что он не гуляет. Но именно сейчас мне хочется наладить с ним отношения и не потерять его. Мне кажется, что я его обидела своими упреками, когда нужна была просто поддержка
09 апр. 2017
Passiflora, психолог прокомментирует тему через некоторое время. Рекомендую пока почитать статьи из раздела Советы психологов супругам и парам
10 апр. 2017
Passiflora
Евгения Баженова, вчера вечером он написал мне: "Давай останемся друзьями. Ты не думай, я себе другую не нашел, просто у меня времени нет на личную жизнь, и так будет легче тебе, чтобы не плакала вечерами в подушку и чтобы не переживать за меня, где я и что со мной"..
10 апр. 2017
Passiflora, добрый день!
Но именно сейчас мне хочется наладить с ним отношения и не потерять его. Мне кажется, что я его обидела своими упреками, когда нужна была просто поддержка

Если Вы хотите оставаться с отношениях с этим человеком, то можете ему сказать, что готовы принимать то минимальное время, которое он готов уделять Вам, так как он выбирает работать.
10 апр. 2017
Passiflora
Ольга Сахарова, я ответила ему примерно так. Что я не требую частых встреч и внимания, что для меня не будет жертвой ожидание, что искренне люблю его таким, какой он есть. Извинилась за то, что не поддержала в нужный момент. Но он просто молчит и ничего больше не отвечает...
Я пообщалась с его близким другом, и тот ответил, что он по всей видимости хочет быть один, хочет свободы... Но это тоже странно, ведь все было хорошо, и так резко вдруг изменилось. Теперь сижу рыдаю, наверное это конец (((
10 апр. 2017
Теперь сижу рыдаю, наверное это конец (((

Сочувствую Вам...
Это грустно терять что-то ценное в нашей жизни.
Однако тут уже выбор за мужчиной. Вы сказали ему о своих чувствах и в своем выборе, а он уже либо принимает это, либо нет...
11 апр. 2017
Passiflora
Ольга Сахарова, спасибо за поддержку... Я просто сейчас не знаю как не сорваться, и не написать ему еще что-нибудь... Я иду по улице на работу и с работы и рыдаю мимо прохожих. Чувствую себя виноватой... Больше всего на свете хочется просто обнять его, и чтобы все забылось. И не могу простить себе, как на последней встрече он хотел меня поцеловать на прощание, но я отстранилась... Мне хочется все исправить, лишь бы он дал шанс...

Ольга Сахарова, я попробовала все разузнать через нашу общую знакомую. И он ей ответил, что не сдержался и порвал все, чтобы больше не мучить друг друга. И что якобы мы все равно бы расстались. И что он конечно будет страдать и жалеть, но у него сейчас вообще нет времени, которое он мог бы уделить мне.

Но я хочу чтобы он понял, что я готова его ждать, и мне не нужно много внимания от него...
11 апр. 2017
Но я хочу чтобы он понял, что я готова его ждать, и мне не нужно много внимания от него...

Я думаю, что он это понял.
Мне хочется все исправить, лишь бы он дал шанс...

Вы уже сделали, что могли для этого. Тут к сожалению не все зависит от Ваших действий.
Если Вы на самом деле для него важны, то он появится.
Только Вы на самом деле хотите ждать мужчину, который выбирает работу?
11 апр. 2017
Passiflora
Только Вы на самом деле хотите ждать мужчину, который выбирает работу?

Может быть и нет. Я знаю, что мне будет с ним сложновато... Просто я настолько доверилась ему, настолько вошла в его мир, он такой особенный... Таких, как он, точно больше нет.
Я так сильно его ждала, ждала каждый день, все полгода (!), так готовилась к его приезду, ждала этого чуда... Думала, что все теперь будет хорошо, мы будем счастливы. Что наконец-то мы сможем видеться каждый день...
Правда в какой-то момент я почувствовала холод в его переписке со мной, меня это насторожило, но потом я отнеслась к этому нормально, ведь действительно в такой долгой разлуке чувства остывают, когда ты каждый день пашешь, как лошадь...
А тут такой удар...
11 апр. 2017
Просто я настолько доверилась ему, настолько вошла в его мир, он такой особенный... Таких, как он, точно больше нет.

Ну да мы все разные...
Может быть и нет. Я знаю, что мне будет с ним сложновато...

А чтг мешает Вам поискать мужчину, который более доступен и готов проводить время с Вами, а не на работе?
12 апр. 2017
Passiflora
Ольга Сахарова, пока что не нашла... Просто всегда так получается, что мне нравятся сильные мужчины, обаятельные, с сильным характером, уверенные в себе, и я влюбляюсь в них. А они в меня нет. А когда попадаются такие затюканные как я, мне с ними легко, спокойно, они за мной бегают, но не влюбляюсь, и обычно у меня отвращение к физической близости с ними.
Интересно, бывает ли такое, чтобы мужчина был сильнее меня во всем, и чтобы искренние чувства были взаимными? Может мне нужно поработать над своим внешним видом и самооценкой?
12 апр. 2017
Интересно, бывает ли такое, чтобы мужчина был сильнее меня во всем, и чтобы искренние чувства были взаимными?

Бывает. Просто нужно разобраться в чем причина того, что у Вас не складываютсы отношения с мужчинами, которые Вам интересны...
Может мне нужно поработать над своим внешним видом и самооценкой?

Может с этим, а может и с чем-то другим.