КонсультацииОтношения в парах

Прекратить или поставить грани общения

09 апр. 2017
Anaatasiya
Здравствуйте. Не давно уже писала на эту тему, получила хороший ответ и рекомендации. Но после как всегда, возникли ещё вопросы. А вообще стоит дальше продолжать, или просто забыть? Не много расскажу о ситуации. Есть парень, мы с ним бывшие, но очень в хороших отношениях. С ним я не рассматривала о возобноалении отношений, да и потом он признался что в отношениях и есть ребёнок. Все бы ни чего, но его отношение ко мне в какой то момент перестали напоминать дружеские, знаки внимания и т. д. Для меня сразу стоп, треугольник не хочу, да и проблем не хочу. На отношениях он и не настаивает, говорит навряд ли сойдемся, и я тебе не нужен.. То есть решил за меня. Но и терять меня не хочет... Вот пойми что он хочет. Общаться очень близко я не могу, совесть не позволит, все таки уже как бы семья. И ему говорила об этом, но он не понимает, говорит что что отношения очень тяжёлые, ссоры скандалы и такие отношения вовсе не нужны. Что держит ркбенок, близко рядом с домом раьота и переехать не можеть. Но мне то все равно, дружить общаться да, но что то серьёзное уже нет. И понять трудно. Как лучше поступить, поставить грани в общении, или поговорить? Но на разговор не идет и толком не говорит.

09 апр. 2017
Anaatasiya, здравствуйте!
Вы мне с этой же темой обратились в ЛП, я решила вам ответить здесь.
Во-первых, я не совсем понимаю, что вы хотите от психолога сейчас?
В предыдущей теме вы уже получили от Галины Турецкой разъяснение относительно намерений парня! https://www.psysovet.ru/consultation/3815
Напомню:
"Когда мужчина чего-то хочет, он берет и делает. Это в мужской природе. Когда ориентируется на другие факторы (близость работы, ребенок) - держат страхи неудачи, страх перемен, а тут уже все понятно, хоть и жмут ботинки, но свои. Вы привлекательны для него, но не настолько, чтобы он изменил свою жизнь"
У меня возникают вопросы:
-Зачем вам поддерживать дальнейшие отношения?
-Чего от этого ждете?
-Что мешает вам просто и спокойно отказать в общении? Вы имеете на это полное право!
09 апр. 2017
Anaatasiya
Да, я получила ответ. Но хотела ещё получить. 2 цпециалиста с разными взглядами и два разных ответа. И конечно одно моё взвешанное решение. Отношений нет, есть дружеское общение. Что жду, определённсти наверное. То есть, понять чего он хочет. Или как лучше поступить. У меня нет цели прямо отношений. Но человек ведёт себя на столько подругому что вызывает у меня вопросы.
Отказать в общении, да могут имею, но мне приятно с ним общаться.
09 апр. 2017
Anaatasiya,
То есть, понять чего он хочет.

По-моему, вы должны в первую очередь понять: ЧЕГО ХОТИТЕ ВЫ сами от этих отношений?
А чего хочет он- можно только догадываться или напрямую спросить.
09 апр. 2017
Anaatasiya
Спасибо Вам большое. Я сделала вывод из всего написанного сегодня.
09 апр. 2017
Anaatasiya, желаю вам услышать себя!
10 апр. 2017
Олеся Веревкина
Да, я получила ответ. Но хотела ещё получить

Анастасия, согласно правилам форума, Вы можете по одному вопросу получить консультацию только одного психолога!