КонсультацииОтношения в парах

Были тёплые отношения с мужчиной, затем он пропал. Как объяснить его поступок?

02 сент. 2019
Иванова М.
Доброго дня! Меня зовут Маргарита, хотела бы получить консультацию специалиста по вопросу отношений между мужчиной и женщиной.
Были теплые отношения с мужчиной, затем он пропал, на вопрос все ли хорошо ответил, что, что узнал о том, что он папа и уже 4 года как... Потом снова пропал, объясняя это тем, что мне не к чему его проблемы и так будет лучше. Как можно объяснить его поступок и ситуацию в целом?

02 сент. 2019
Иванова М., добрый день.
Мужчина Вам объяснил - в его жизни появились новые обстоятельства и требуется время, чтобы их принять.
02 сент. 2019
Иванова м
Спасибо Лидия, да согласна, мужчине нужно время, чтобы осознать новые обстоятельства в жизни, решить все вопросы, связанные с ребёнком! Но ведь он мог обсудить это со мной? Все рассказать при встречи? И самое главное - он удалил мой номер телефона - а на вопрос почему ты пропал, ответил - что так будет лучше, лучше сейчас чем потом, зачем тебе чужие проблемы? Это значит что? Что он решил за нас двоих? Или он решил сойтись с матерью ребёнка? Почему не сказать мне прямо?
02 сент. 2019
Иванова м, на данном этапе жизни мужчина принял такое решение - побыть без Вас. Как бы больно это ни звучало.
Не все люди умеют «говорить» и объяснять, кому-то проще пропасть без объяснений, тк они сами не знают почему так.
Какая помощь в этой ситуации требуется Вам?
02 сент. 2019
Иванова м
Спасибо, Лидия! Если мужчина решил, что ему проще пропасть без объяснения истинной причины, и хочет решить все вопросы, связанные с ребёнком самостоятельно, если ли вероятность, что он ещё вернётся? Или так он поставил точку? Ведь он удалил мой номер телефона! И что делать мне? Искать ли встречи для обсуждения ситуации? Уточнить ли истинную причину? Быть может, высказать, что некрасиво так поступать? Молча пропадать без объяснений?
02 сент. 2019
если ли вероятность, что он ещё вернётся?

Такая вероятность есть всегда, но вот стоит ли его «ждать»? Ведь могут пройти месяцы-годы.
Чем он Вас привлёк?
Или это больше про то, что задеты Ваши чувства?
02 сент. 2019
Иванова м
Привлёк! То есть мне лучше оставить его в покое или все таки выйти на контакт, дать понять, что он мне дорог ребёнок его вовсе не проблема
02 сент. 2019
И что делать мне? Искать ли встречи для обсуждения ситуации? Уточнить ли истинную причину? Быть может, высказать, что некрасиво так поступать? Молча пропадать без объяснений?

А зачем Вы хотите встретиться?

Он взрослый мужчина, отец, если бы было что сказать - сказал бы, а не пропадал безмолвно. Возможно, он ещё объявится, а у Вас уже будет знание о том, что этот человек иногда пропадает. Устраивает Вас это или нет, решать лишь Вам.

Истинная причина? Скорее всего, она совсем не в Вас и не про Вас, тут речь про незавершенные отношения. И как так получилось, что он 4 года не знал о ребёнке? Возможно это его стиль отношений - уходить без слов.

Высказать о некрасивости поступка - и что тогда? Вы ему не мама, не наставник. Он поступил так, как посчитал возможным.
02 сент. 2019
Иванова м
Да, вы правы! Он взрослый мужчина! Я могу лишь пожелать ему счастья и отпустить! Ведь кто хочет, тот делает! А не убегает молча
12 сент. 2019
Иванова м, добрый вечер.
Актуален ли Ваш запрос?
Или же завершаем тему?