КонсультацииЛичностные проблемы

Страх мужчин. У меня никогда не было отношений, росла без отца. Мне 22 года

02 сент. 2019
Алёна 19
Здравствуйте, я девушка, мне 22 года, никогда не было отношений с мужчинами.. Очень хочу найти свою половинку, но я осознала что боюсь мужчин.. Стесняюсь, начинаю краснеть.. Росла без отца

02 сент. 2019
Здравствуйте, Алена.
Очень хочу найти свою половинку, но я осознала что боюсь мужчин.. Стесняюсь, начинаю краснеть.. Росла без отца
Расскажите, а вообще общение как дается, на учебе, на работе? Есть сильное стеснение иди все в порядке?
03 сент. 2019
Алёна 19
Со знакомыми мужчинами более менее нормально.. А незнакомых вообще избегаю, практически не контактируб с ними.. На работе коллектив женский, только директор мужчина, но с ним уже все нормально, общаюсь без стеснения..
03 сент. 2019
Хорошо, Алена, и если речь об отношениях, то мужчина нужен какой? Есть какие-то принципы, которые важны для Вас?
03 сент. 2019
Алёна 19
Да, хочу мужчину, который бы принял меня полностью, был добрый, ответственный, всегда привлекали мужчины постарше, лет на 10.. Хочу чтобы мне с ним, было лучше чем без него, просто спокойно и хорошо. И ему со мной было также
03 сент. 2019
Это скорее мужчина-отец, которого Вам не хватает.
Со знакомыми мужчинами более менее нормально.. А незнакомых вообще избегаю, практически не контактирую с ними..
Вы понимаете, что Вам не любой мужчина нужен, а достойный Вас человек. Для этого нужно его узнать, выяснить какой он, насколько он Вам подходит. Поэтому должно быть очень много общения, чтобы понять это и узнать его ближе. Значит, Вы перестраиваете мысли так - сначала нужно много общения, но это не отношения, это просто общение. Общение это действие и для него работает тренировка, как с любым действием. Кроме того со всеми фобиями и страхами работаем именно повторением и накоплением положительного опыта. Поэтому чем больше будет общения - тем быстрее снизится страх. Даете себе задание - как можно больше общаться с незнакомыми мужчинами каждый день - в магазине, в аптеке, в автобусе. Пусть это будет короткий разговор из 2-3 вежливых фраз. Но положительный опыт накопится быстро и уже через пару недель страх начнет снижаться. Кроме того, повышаете свою самооценку, растите уверенность в себе - корректируете внешность, интеллект, профессиональные качества, интересы - все сферы, где Вы видите, что есть над чем поработать. Если считаете себя стеснительной и зажатой - идите на танцы, если нужно профессионально вырасти - получаете новые знания и опыт, развиваетесь в специальности. Вы становитесь увереннее, самооценка растет. Потом расширяете свой круг общения, ищите этого мужчину - где его можно встретить, обращайте внимание на всех, кто подходит и старайтесь узнать поближе, начать общение. Через некоторое время такой работы над собой, Вы увидите результат. Но идти к нему нужно по шагу каждый день.