КонсультацииАрхив

Компульсивное переедание. Не могу себя контролировать. Что делать? Мне 17 лет

02 сент. 2019
Nonamne
Здравствуйте. Мне 17 лет. Я страдаю компульсивным перееданием.
С детства я была пухлым ребенком, всегда мечтала похудеть. В 15 лет мне удалось сбросить 13 килограмм. Я была довольна, но родители и врачи посчитали это критичным, и заставили силой пойти в спортивный зал и «набрать массу», вместе с ней и жир. Прозанимавшись год с тренером, я стала заниматься сама и что-то пошло не так. Вес увеличивался, как и моя ненависть к себе. На тренера не было и нет денег. Я стала заедать стрессы, скуку. Причем до такой степени, что очень раздувало живот от сладкого и всей еды что была в холодильнике. Как только я попробую сладость - меня тянет в магазин купить больше. И так по накатанной, пока я не заметила как набрала 10 килограмм плюсом к тому что набрала 13 килограмм обратно. В сумме 23. Ненавижу свое отражение в зеркале. Ненавижу свое тело, свое лицо. Постоянно плачу, пытаюсь похудеть, занимаюсь спортом, пытаюсь питаться правильно, но срываюсь. В тайне от мамы пью слабительные после очередного обжорства, после которых не вылезаю из ванны часами. Я устала от этого замкнутого круга. Сегодня был очередной срыв. Завтра планирую голодать.
Мама не понимает, что мне не помочь самой себе. Она ссылается на силу воли, которую они с папой и врачами во мне убили.
Подскажите советом, я не могу так больше. Можете посоветовать фильмы, книги

03 сент. 2019
Nonamne, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).