КонсультацииЗависимые отношения

Кажется, что я не люблю своего парня, не хочу его обманывать. Мне 20 лет

03 сент. 2019
IoAnnaz
Меня зовут Аня. Мне 20 лет. В октябре я рассталась с молодым человеком с которым встречалась 6 лет. На данный момент у меня другой молодой человек. Я не буду спорить, что начала встречаться с ним не до конца разобравшись с прошлыми отношениями. Я люблю его испытываю нежные чувства. Мы живем вместе. Практически 80% времени мы проводим вместе, общий досуг, общие интересы, общие точки соприкосновения.
Но проблема в том, что когда я остаюсь одна на, у меня есть навязчивая мысль посмотреть социальную сеть и бывшего молодого человека, узнать как у него дела, увидеть его фотографии с новой девушкой. И каждый раз, после просмотра таких фотографий, у меня такое ощущение что то место, где я сейчас нахожусь, те отношения, в которых я сейчас состою -нереальны. Такое ощущение, что я в каком-то сне, и он закончится очень скоро, я снова окажусь вместе со своим бывшим молодым человеком.
Расстались мы очень болезненно. Я не ожидала что он бросит меня. Потом я выяснила что он не изменял. Почему-то в моей голове это шестилетняя история никак не могла обрести конец. Поэтому, когда он сказал мне, что он спал с своей новой девушкой, с которой вроде бы, они ещё не встречались, уже после нашего разрыва, через несколько недель, у меня случилась первая паническая атака в моей жизни.
Они до сих пор настигают меня, когда я испытываю сильный стресс.
Я не уверена что это настоящая паническая атака, это проявляется в заторможенности физических реакций (абсолютно всех), даже нашатырь не помогает в такие моменты, Я просто чувствую что то острое в носу, Но это абсолютно не беспокоит мое физическое состояние. Я вроде бы могу думать в такие моменты, но зачастую меня просто фракталит на том стрессовом моменте, после которого это начинается.
Я хочу ощутить реальность происходящего. Как мне это сделать? Я боюсь того что со мной происходит. Я не хочу обманывать своего молодого человека, потому что иногда мне кажется что я не разлюбила своего бывшего. К к хотя вроде бы я его очень недолюбливаю и даже уже не считаю его каким-либо привлекательным.
Я не знаю как выбраться из этого замкнутого круга. Помогите мне, пожалуйста.

03 сент. 2019
Здравствуйте, меня зовут Ольга, мы можем поговорить

Анна, как давно Вы в сегодняшних отношениях?
03 сент. 2019
IoAnnaz
Пол года. Мы начали Встречаться в марте
03 сент. 2019
Как складывались эти отношения? Что заставило Вас их начать?
Я не буду спорить, что начала встречаться с ним не до конца разобравшись с прошлыми отношениями.

Как Вы завершили предыдущие отношения?
03 сент. 2019
IoAnnaz
Предыдущие отношения завершались разговорами с бывшим парнем о причинах и анализом прошедших лет. Я хотела остаться с ним друзьями, так как за 6 лет он был мне психологически как брат. Но он меня после окончательного разбора заблокировал абсолютно везде. Конечно есть ресурсы где я могу ему написать, но я не опущусь до этого.

После расставания у меня начался некоторый загул. Так как он был первым моим партнером, я хотела попробовать всё и сразу, что не было мне доступно в отношениях, но потом а я достаточно быстро поняла, что это не выход клише что это не приносят ни удовлетворения, ни спокойствия

И Я начала искать постоянного партнёра. Именно с этими мыслями я познакомилась с моим новым молодым человеком (кириллом). Я искал человека с которым мне было бы хорошо в постели из которого было интересно вовне, так как я думала что не смогу влюбиться больше

Но тем не менее после третьего свидания с этим человеком я поняла что влюбилась, что меня невероятно тянет к нему и мне хочется быть рядом с ним. Он умный понимающий и он был предупреждён о том что я недавно завершила болезненные отношения. Его это не пугало и между нами вспыхнула очень серьёзная страсть

Потом мы начали встречаться, потому что я понимала что никакие другие претенденты, а они были, мне больше не нужны, меня больше никому не тянула и все остальные мне казались недостаточно на развитыми рядом с ним

Конечно спустя полгода начинаются некоторые проблемы бытовые но я думаю это вполне стандартно и каких-то серьезных проблем нету. Конечно меня беспокоит, чтокаждый раз когда мы ругаемся у меня возникает ощущение что он вот-вот меня бросит ьт, так как в прошлых отношениях я не ожидала разрыва и это случилось неожиданно. Но я говорила синоним об этом и он мне ясно дал понять, что для него это не больше чем мимолетное ссоры, и он совсем не собирается меня бросать
03 сент. 2019
Анна, расскажите о своих первых отношениях? Как они складывались, какие у вас были взаимоотношения? Расставание стало для Вас неожиданностью или были причины предполагать о возможности разрыва? Отметьте положительные и отрицательные стороны этих отношений
03 сент. 2019
IoAnnaz
Как то так

Мы первые отношения были достаточно сложными. Мы начали встречаться в 13 лет и это были нездоровые отношения. В первые два года да он был влюблён в меня я им пользовалась, потом мы расстались на несколько месяцев, а потом снова сошлись и в основу наших отношений встало моё чувство вины

У меня было очень сильная депрессия и я не могла нормально постоять за себя и свои интересы. Потом последний год или полтора Я начала поправляться и чётко понимать что мне нужно и чего я хочу. Его это не устраивало и у нас начались конфликты. Я сама думала с ним расстаться достаточно долго, Но каждый разпроисходила какая-то случайность которая показывала мне, что я очень сильно привязана к нему, мне казалось что я несмотря на все эти страдания готова быть с ним и продолжать и бороться

И в очередной такой момент, Когда произошла такая случайность н, а этой же неделе, Когда я была готова снова броситься в бой за эти отношения, он сказал что он больше не любит меня

Из отрицательных сторон-
Эти отношения были токсичными
Было явное несовпадение целей и жизненных ценностей
А также разный уровень развития и критического мышления
Из плюсов
Был отличный секс за исключением последнего года
Он достаточно спокойно реагировал на какие-либо конфликтные ситуации, старался решать их максимально без повышения голоса и так далее
Я максимально доверяла ему, он знал бы мне абсолютно всё.
03 сент. 2019
Анна, давайте подумаем, если бы эти отношения не закончились, как бы они развивались?
03 сент. 2019
IoAnnaz
Я думаю тут два пути
Либо меня бы снова захлестнуло чувство вины и я была бы готова полностью подстроиться под его нужды и и поставить крест на своей жизни как личности
Либо я бы сама разорвала бы эти отношения потому что наши интересы уже категорически не совпадали

В последний год эти отношения довели и на меня я на него. К он начал чувствовать апатию и также как и я. Но я постепенно из нее выходила и начинала давить на него, так как хотела чтобы мои интересы тоже учитывались.
А он был к этому не готов

И одновременно с этим, я была не готова к тому, что он захочет эти отношения разорвать, так как неоднократно говорил, что их могу закончить только Я

Конечно, было очень глупая об этом думать но за такое долгое время, когда это проговаривалось, как будто мантра, я это восприняла как аксиому
04 сент. 2019
Либо меня бы снова захлестнуло чувство вины и я была бы готова полностью подстроиться под его нужды и и поставить крест на своей жизни как личности

Анна, скажите, Вы действительно были бы готовы к такому развитию событий? Это бы могло продолжаться долгое время?
04 сент. 2019
IoAnnaz
Да, могло, я уверена. 3 года же это как то шло своим чередом на чувстве вины. Это последний год я упиралась, а так он мог что нибудь провернуть, что бы меня снова накрыло

Ольга Понкратова, Да, могло, я уверена. 3 года же это как то шло своим чередом на чувстве вины. Это последний год я упиралась, а так он мог что нибудь провернуть, что бы меня снова накрыло