КонсультацииЗависимые отношения

Рассталась с парнем. Кажется, что это был мой последний шанс. Мне 26 лет

06 сент. 2019
Картошка
Неделю назад рассталась с парнем. Это были больные отношения. Постоянные ссоры и упрёки. Он резал руки, душил себя, когда я хотела от него уйти. Я оставалась. Но неделю назад он сам порвал со мной. Головой я понимаю что у нас изначально небыло будущего. Но не могу успокоится. Мне кажется это мой последний шанс. Мне 26, это мои первые серьёзные отношения, встречались пол года

06 сент. 2019
Добрый вечер!
Я готова вас проконсультировать.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации ниже. Если вас устраивают условия, мы сможем продолжить диалог.
06 сент. 2019
Картошка
Согласна
06 сент. 2019
Как я могу к вам обращаться?
06 сент. 2019
Картошка
Светлана
06 сент. 2019
Светлана, мне бы хотелось уточнить, беспокоит ли вас произошедший разрыв отношений с этим человеком? Какие чувства испытываете к нему сейчас?
06 сент. 2019
Картошка
Очень беспокоит. У меня в голове не укладывается как можно говорить люблю и при этом бросить человека. У него очень много проблем. Я понимаю что мне это не нужно, но за пол года я привязалась к человеку. И мне тяжело даётся это расставание.
06 сент. 2019
Светлана, опишите, пожалуйста, свои чувства сейчас. Я вижу ваше беспокойство о нем, а как лично вам было в этих отношениях?
06 сент. 2019
Картошка
Были и хорошие моменты, но также много было плохого. Он сам с очень тяжёлой судьбой. Мама пила, лишили род. Прав. Был в детдоме. Был женат, руки развязались, набрал кредитов на 2млн, играл на ставках, был связан с лёгкими наркотиками. Жена ушла. Я появилась сразу после развода. Думала вместе все решим и будем жить долго и счастливо. Часто ругались, потому что проблемы он свои не решал. Очень быстро заводился, когда я хотела уйти - пугал и резал руки, душил себя. Раз ударил меня - в итоге разрыв барабанной перепонки. Я смогла простить, думала все можно исправить. Мне было хорошо, потому что у меня был мой человек, я к нему очень привязалась.
06 сент. 2019
Вы отдавали себе отчет в неправильности происходящего, но верили, что он изменится? Устроила ли вас ситуация, если бы он не порвал отношений с вами и все осталось бы по-прежнему, а он и его поведение не изменились?
06 сент. 2019
Картошка
Я понимала что это неправильно и что у нас с ним нет будущего, если он не исправится. Не устроило бы категорически. Я постоянно ему про это говорила менялся, предпринимай что-нибудь, это было причиной для ссор. У меня до него небыло отношений и наконец то я их получила. Размечталась и сильно обожглась
06 сент. 2019
Если вас такие отношения категорически не устраивали, в таком случае, произошедшее с вами, его самостоятельный уход было лучшим из всех возможных вариантов развития отношений. Потому что не стоит ожидать от другого человека существенных изменений в нем самом и его поведении. Безусловно, это болезненный этап для вас, но он позволит изменить вашу жизнь после того как боль расставания утихнет. Скорее всего, вам было бы сложно уйти самой при его нежелании разрыва.

Почему вы думаете, что эти отношения ваш последний шанс? Ведь сейчас вы обладаете большим опытом, чем до встречи с этим человеком? Теперь вы лучше понимаю то чего хотите.
06 сент. 2019
Картошка
Думаю не уверена в себе. На меня не обращают внимание молодые люди, первый опыт с мужчиной был в 25 лет.
06 сент. 2019
Светлана, это ведь прекрасно, и говорит о целомудрии. Это ценность в современном мире.

После того как утихнет боль прежних отношений, и к вам вернется радость жизни с ее безграничными возможностями. Радость внутри вас будет привлекать к вам людей, и притянет того человека, которого вы захотите видеть рядом с собой. Главное, найти эту радость жизни самой, и тогда ею можно поделится с другим.
06 сент. 2019
Картошка
Скажите, а если мне приносит удовольствие ссоры и ругань? Что это значит? Я не могу погасить конфликт, я наоборот его разжигаю
07 сент. 2019
Эмоции, возникающие во время ссоры могут помочь почувствовать свою значимость в жизни другого, получить суррогат общения. Возможно, именно такой способ взаимодействия был усвоен вами в прошлом. Любой конфликт опустошает. Он не способен заполнить пустоту и дефицит любви.
07 сент. 2019
Картошка
Я понимаю, что мне было бы легче пережить эту ситуацию, если бы у меня было общение с молодыми людьми, если бы на меня обращали внимание как на девушку. Этого не было до встречи и с ним и сейчас нет. Почему так? Почему на меня не обращают внимание парни? Что не так со мной?
07 сент. 2019
Вы задаетесь вопросом интересуются ли вами как девушкой молодые люди. А есть ли в вас самой интерес к себе, своим желаниям?
Ваше внутреннее ощущение того, что с вами что-то не так, тот самый момент когда вы наконец готовы начать слышать себя, понять в чем же вы, действительно, нуждаетесь. Научится осознавать свои желания и потребности, чтобы самой взять ответственность за свою жизнь.
07 сент. 2019
Картошка
Когда я возьму ответственность за свою жизнь, у меня все изменится? Как побороть в себе мысли что я не справлюсь с этим? Что я так и проживу всю жизнь одна и меня не полюбят?
07 сент. 2019
Просто попробуйте поверить что у вас все получится. Мы сами создаем свою жизнь. Своим сознанием, мыслями. Вы оказались в ситуации, которую создали сами. Вы хозяйка своей жизни, даже если проведете ее в одиночестве, вы хотя бы попытались ее изменить.

Светлана, как вы себя чувствуете? Мне хотелось бы услышать что-то от вас. Поделитесь, пожалуйста, вашим настроением, мыслями.
09 сент. 2019
Картошка
Даже если проведете ее в одиночестве, вы хотя бы попытались ее изменить - я думаю психолог не должен так говорить