КонсультацииАрхив

Что делать при возникновении паники при выходе из зоны комфорта? Мне 18 лет

04 сент. 2019
Daria521
Здравствуйте, мне 18 лет. У меня возникают приступы паники при определенных взаимодействиях в социуме, например: деловые звонки, разговор с незнакомыми людьми, места, где я не знаю какой реакции ожидать или при ожидании далеко не наилучшей реакции. В чем проявляется: ком в горле, давление в солнечном сплетении, жар, дрожь, паника, тахикардия, страх и волнение, головокружение, расфокусировка зрения. Не знаю что с этим делать, так как создает большие проблемы в повседневной жизни.
Конкретно сейчас очень беспокоит то, что для проекта необходимо договориться детским домом и узнать некоторую информацию. Но проблема в том, что изначально они были рады сотрудничеству, а когда дело дошло до исполнения, одна из сотрудниц конкретно с большим напором, грубо говоря, словесно атаковала. Теперь при мысли о звонке накатывает волна паники, а при попытке сесть и позвонить чуть ли не до истерики доходит.

04 сент. 2019
Daria521, здравствуйте!
Дублирование консультаций запрещено правилами сайта.