КонсультацииАрхив

Ненавижу себя, ставлю слишком высокие запросы к себе. Странные отношения с родителями. Мне 15 лет

04 сент. 2019
Кантемир111
Здравствуйте, мне 15 лет и меня зовут Кантемир. Я давно пытаюсь справиться с этой проблемой. Я ооочень беспокоюсь о том, что подумают люди обо мне и ненавижу себя за это. Я ненавижу своих родителей, хотя они не ужасные люди. Я думаю, это все из-за детских травм. Мой папа выпивал и мог побить маму. Мама плакала и жаловалась на жизнь. Папа мог побить и меня, но только в трезвом уме. Они хотели из меня сделать отличника и требовали от меня только 5ок. За 4ку ругали и из-за того, что я был ранимый, это меня очень сильно задевало. В итоге я очень нервничаю, если получу 4ку. Нервничаю, если не довожу дела до конца или все не будет идеально. Папа говорил, что отличник должен быть отличником везде. В моем классе все пацаны были крутые и я тоже таким хочу быть. Но я просто взбешиваюсь, когда меня кто-то осуждает или я позорюсь. Я не могу нормально общаться со сверстниками. Снаружи я весь паинька-мальчик, а внутри буря эмоций. Я ненавижу себя, когда отвечаю правильно на уроке, так как чувствую или придумываю некую зависть со стороны одноклассников и чувствую себя виноватым. Я не могу общаться с одноклассниками также, потому что уверен, что плохо общаюсь, шучу, поддерживаю темы. Хотя это совсем не так! Я знаю, что при правильном психологическом состоянии я могу быть совершенно другим человеком. Я ненавижу любое напоминание мне о себе, что я слабый, неуверенный человек. Даже если человек не говорит мне этого и только относится мне так, я все равно это чувствую и из мне прет ярость и раздражение. Я понимаю, что пытаюсь очень всем понравиться, быть невероятно крутым, хотя если что-то не получается я замыкаюсь и депрессую. Ко мне одноклассники относятся как к неинтересному ботанику и это тоже меня выворачивает. Я пытался принять себя и меня снова приводило к тому моменту, когда я выгорал от мысли, что я покажусь не крутым в глазах другого. Я понимаю, что несчастен и не хочу париться очень сильно по учебе, хочу иметь друзей и интересы. При девчонках я очень сильно волнуюсь, хотя и выдался лицом. Родители требуют от меня оценок и статуса, а не понимают и не поймут, даже если я им объясню, что мне нужно понимание. Я пытался вылечить свое состояние, обрабатывал свои состояния на бумаги и это иногда помогало, но я всегда возвращаюсь к этому состоянию, когда я не могу просто смириться со своим положением ботаника, хорошего мальчика, который постоянно депрессует. Я не могу обратиться к психологутак как просто подавлюсь от общественного мнения тогда. Надеюсь, что поможете, так как это моя последняя надежда.

04 сент. 2019
Кантемир111, Кантемир, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).