КонсультацииАрхив

Как быть нормальной? Ощущаю отторжение, происходящее вокруг мне кажется глупым и бессмысленным

04 сент. 2019
Jullev
Добрый вечер. Юля, 19 лет, не замужем. Последнее время все острее ощущаю свою отчужденность. В университете внешне я излучаю радость каждый день, улыбаюсь, шучу, все также слушаю бесконечные истории своих сокурсниц о ночных развлечениях со своими парнями, смеюсь, когда нужно над несмешными для меня шутками, потому что сейчас надо так делать, да и в общем веду себя так, как все. Всё как подобает обычному нормальному человеку. Но внутри я ощущаю отторжение от всего, что окружает меня. Всё происходящее вокруг мне кажется бессмысленным и глупым, вульгарным, бездуховным и пустым. Эти навязчивые кричащие взгляды на улице, пустые разговоры, фальшивые улыбки. Но это одиночество внутри ощущаю лишь одна я. У меня не получается не смотреть на тонущий в реку закат остановившись посредине улицы, не затевать беседы о насущном, не быть тоскливой и погружающейся в себя. Ощущение, что со мной что-то не так. Мне действительно хочется быть нормальной, ни о чем не задумываться, хочется быть как все и перестать чувствовать эту пустоту, душащую меня изнутри. Что это? Непонимание себя или непонимание людей?

05 сент. 2019
Юля, здравствуйте!
А что для Вас человек "нормальный" и "обычный"?
Он- какой?
Мне действительно хочется быть нормальной, ни о чем не задумываться, хочется быть как все и перестать чувствовать эту пустоту, душащую меня изнутри.

Вам хочется:
- быть нормальной- это какой?
- быть как все- это делать что?
- перестать чувствовать пустоту- это как?