В прошлом году и этом, летом я красила волосы в яркие цвета, родители не против. Обычно из-за этого мне высказывали бабушка и тётя. Недавно произошла такая ситуация, что мы пошли утром на рынок за штанами сестре. Мне сказали что нужно ещё купить мне балетки на 1 сентября. Мы походили, посмотрели, мне ничего не понравилось. Моя тетя начала на меня кричать, что я издеваюсь и что ей стыдно ходить рядом со мной, ибо я выгляжу как чмо. Мне стало неприятно, я начала плакать, отошла от них (мы ходили: я, сестра, тетя, мама, дедушка), успокоилась, подошла обратно. Мы решили пойти в другой магазин. Хотели взять мне рубашку, спрашивают какую я хочу. Я говорю что хочу черную и тётя говорит "Зачем тебе черная? У тебя что, траур?". Окей, я забила. Мы пошли в гости к брату моей бабушки. По дороге, мы шли вместе, и моя сестра говорит "Зачем ты так близко с нами идёшь?", я пошла чуть дальше них. Мы пришли в гости, собирались есть и мою сестру попросили принести вилки, на что она ответила "Щас принесу", ибо она сидела в телефоне. Тогда попросили меня, и я хотела сделать ей замечание, почему она в телефоне, тогда начали на меня кричать что я не могу сделать то, что просят. Я пошла на кухню за вилками, принесла, когда я пришла моя мама с тетей начали ругаться из-за меня, мама встала из-за стола и ушла. Тогда бабушка начала тыкать в меня и говорить что все ссоры из-за меня и я во всём виновата. Мне стало обидно, и чтобы не заплакать я начала смотреть в одну точку в телевизор. Тетя мне говорит "Лицо попроще сделай" и тут она видит что у меня глаза на мокром месте и говорит "Да, давай ещё поной, только и умеешь сопли разводить". Я встала из-за стола и пошла в другую комнату плакать, потом отпросилась и ушла гулять, чтобы успокоиться. Потом мне пришлось идти к бабушке, где как раз все и находились, тогда она тоже сказала что ей стыдно как я хожу, и что если я ещё раз покрашу волосы, то она мне их повыдирает.
Ещё у меня есть молодой человек. И в конце августа мы поехали к папе. Он работает в другом городе и иногда приезжает к нам. Пробыли там месяц. За то время пока я была у папы, я очень скучала по своему молодому человеку, но когда мы встретились, я ничего не почувствовала, меня это очень напугало. Недавно, моя бабушка ругалась, что мы проводим с ним слишком много времени, что я отвлекаю его, и что надоела ему. Сказала что если ещё раз узнает что я ходила гулять, позвонит его бабушке (она знакома с ней) и наговорит на меня. Тогда я была очень подавлена и правда подумала что надоела ему, поэтому предложила расстаться, он просил чтобы я не делала этого, говорил что любит меня, но если честно, я не верю никому кто говорит что любит меня. На следующий день, он пришел ко мне и мы помирились. Через день произошло тоже самое, и тогда я его довела своими словами, он говорил что любит меня, а я говорила что нет. В итоге, он начал плакать (что бывает очень редко, ибо после смерти отца, он закрылся и почти не показывает свои эмоции), я успокоила его, мы поговорили, вроде всё хорошо. Но я не знаю что делать, я не понимаю, чувствую ли я что-то, и быть из жалости не хочется, и расходиться не хочется потому что он сказал что не сможет жить без меня и возможно сделает что-нибудь с собой.
Также у меня есть лучшая подруга, с которой мы дружим уже продолжительное время. В декабре у неё появился молодой человек, сначала я была рада, но в последнее время меня съедает ревность, и я не знаю что с этим делать. Ибо обижаюсь на неё почти каждый раз. Я говорила с ней на эту тему, но она как-то пропустила это мимо ушей.
Ещё, на данный момент я учусь в 9 классе. И хочу уйти после него, ибо в 11 обязательные русский, математика, история, английский. И я понимаю что не смогу сдать английский, ибо мне очень трудно даются иностранные языки. Но моей маме всё равно, она говорит что я пойду до 11 и точка. Я не знаю как её переубедить что будет очень сложно и я могу не сдать. Она всегда говорит "Все сдают и ты значит сдашь. Всё! Разговор закрыт!"
Помогите пожалуйста, ибо моя нервная система просто не выдерживает этой моральной нагрузки, я начала причинять себе боль. Я понимаю, что это плохо, но я ничего не могу поделать. Мне страшно