КонсультацииАрхив

Муж беспечно относится к деньгам: постоянно даёт в долг и страдает лудоманией. Что делать?

05 сент. 2019
Sofi17
Здравствуйте! Мне 26, замужем 3 года, есть ребёнок 2 года. Я в декрете. Муж совершенно беспечно относится к деньгам. Есть две проблемы.
Первая: постоянно даёт в долг, всем подряд. Может Отдать последние деньги, и плевать на наличие ребёнка, потребности которого меняются стремительно. Этакая мать Тереза
Вторая проблема: Супруг страдает лудоманией уже 10 лет, я с таким никогда не сталкивалась, верила убеждениям мужа, что это просто безобидное развлечение. Недавно стала вникать в суть этого «увлечения», зашла во все приложения, проверила суммы потраченные. И это не 300 руб в месяц как он меня уверял. За август например 17000 руб. При зп 78 тыс согласитесь, немалые средства. Разразился скандал. Я пригрозила уйти, если он не удалит все это в телефоне и не завяжет с этим делом. Удалил. Ровно на 2 дня.
Меня раздражает такая беспечность. С ним нет уверенности в завтрашнем дне. Всяческие просьбы и угрозы воспринимает в штыки, ничего не хочет менять. А лудоманию так вообще проблемой не считает. Хочу уйти, но жаль ребёнка, он очень привязан к отцу. Во мне теплится ещё какая-то надежда на перемены, но с каждым днём понимаю все чётче, что это вряд ли возможно. Как вернуть нормальную семью?

06 сент. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами консультации

Ваш муж зависимый человек, а с зависимостями к сожалению просто так не справиться. Недостаточно разговоров, призывов к ответственности за семью, его собственной воли. Вам нужно обратиться к психотерапевту! Вашему мужу поможет только терапия, но он должен захотеть этого сам.
На данный момент проблему можно немного сгладить, только если забирать деньги у мужа. Оставлять ему на обыденные расходы, а на семью деньги будут у Вас.
Во мне теплится ещё какая-то надежда на перемены

Перемены сами по себе не произойдут, так будет всегда, если не предпринять меры.
Хочу уйти, но жаль ребёнка, он очень привязан к отцу

Важ муж всегда будет отцом Вашего ребёнка, внезависимости где Вы проживание.
Тут решать лишь Вам и Вашему мужу.

Здравствуйте, т. к. консультация не является для Вас актуальной я вынуждена её закрыть. Если Вам понадобится помощь, всегда можете обратиться.