КонсультацииЛичностные проблемы

Мысли про бывшего не дают мне жить полной жизнью

10 апр. 2017
Яночка Лав
Здравствуйте. Мне 25 лет, и начну я из далека.
Год назад ушла от гражданского мужа, прожили 5 лет. Вместе как говориться прошли огонь, воду и медные трубы. Но он мне изменил. Узнать всё это я была не готова, у меня был мягко говоря шок. Я любила его, и я его простила. После этого, мы прожили с ним еще 2 года. Но я вдруг сняла эти розовые очки, и осознала что я в тупике. Дом, покупки, бытовые проблемы, финансы, все легло на мои плечи. А я всего лишь напросто молодая девчушка 24-х лет. Он элементарно зп домой не приносил (на что раньше я не обращала внимания). Разговоры с ним были бесполезны, он только психовал, кричал о том что, все проблемы придумала я, хлопал дверью и уходил. Я не выдержала, и неожиданно для себя, ушла от него. Было очень тяжело. Но в очередной раз рыдая ночью в подушку, успокаивала себя мыслью что, он не измениться и будущего у меня с ним нет.
Поменяла место жительство, поменяла работу, сама того не ожидая познакомилась с другим мч, появилась влюбленность. Прошел год. Все казалось бы наладилось, но не тут то было. Ушла с адовой работы, сошлась с мч, живу на полном его содержании. Он носит меня на руках, делает все для меня, лишь бы мне было хорошо. Не хочет чтобы я искала себе работу. Но уже как полгода я живу как амёба, даже не живу а существую. Постоянно сижу дома, начала даже рисовать картины. Все чаще посещают мысли о бывшем, ужасно по нему скучаю, а самое страшное то, что я охладела к мч, я ему благодарна за многое, только вот что со мной я не могу понять. Новый день у меня начинается с раздумий как мне жить, и тут же резко эти раздумья меняются на элементарную лень. Я ни когда такой не была. Я пчелка, я трудяга, любящая и заботящаяся. И этот бывший в голове, люблю его, но своему мч я не хочу делать больно. Но я осознаю что мч своего я не люблю. Родственники постоянно давят, указывая на возраст, что пора задуматься о детях, а я незнаю, я хочу найти себя. Я по профессии своей экономист. Но это не моё. Я уже на грани... Чувствую что замкнулась в себе, стала неуверенной, стеснительной. Помогите мне выпутаться с этого клубка, посоветуйте как мне быть или как поступить. Я очень надеюсь на Вашу помощь.

10 апр. 2017
Яночка Лав, добрый вечер! Психолог ответит Вам уже скоро.

Скажите, что тянет Вас в прошлое?
10 апр. 2017
Яночка Лав
Чувства к бывшему. Но мысли что там в прошлом было столько слёз и нервов, периодически меня останавливают.
11 апр. 2017
Яночка Лав, благодарю!

Что в этих чувствах? Какие они?

Может ли быть такое, что Вы отрицаете что-то в настоящем, поэтому Вас уносит в прошлое?
11 апр. 2017
Яночка Лав
Юджин, хочу увидеть его, поговорить с ним просто о жизни, как у него дела, как он живет. Но зная себя, при встрече я расплачусь, возможно даже брошусь на шею. Знаю точно одно, что люблю его.

Думаю, отрицаю в настоящем новые отношения. В этих отношениях "любят меня", а в тех любила я. Была влюбленность с новым мч, но куда то все пропало. Возможно даже скучаю по тем трудностям которые были в прошлом, ведь сейчас все так гладко.
11 апр. 2017
Яночка Лав, благодарю! Стало быть, Ваше актуальное состояние - тоска?

Последний вопрос и далее продолжит Психолог: есть ли что-то, что Вы обесцениваете?
11 апр. 2017
Яночка Лав
Имеете в виду, что я обесцениваю своего мч, и что бывшего ставлю в приоритете. Нет. Я его очень уважаю, люблю, но люблю как то по своему, без какой то там искры.
11 апр. 2017
Яночка Лав, здравствуйте!
Могли бы Вы для полноты картины рассказать о той адовой работе, с которой Вы ушли? Как давно это произошло, что стало причиной?
Как это хронологически связано со знакомством и развитием отношений с Вашим нынешним мужчиной?
11 апр. 2017
Яночка Лав
Екатерина Крупецкая, Здравствуйте.
В конце 2015 года, я вынуждена была уйти с любимой работы, наш филиал закрыли. Там меня устраивало все. У меня было подавленное состояние. Было ощущение что я потеряла семью, или мне оторвали руку или ногу. Тут еще и ссоры с мч (сейчас уже бывшем). И тут я приняла решение уйти от него. И как то все на меня навалилось, поиск нового жилья, поиск работы, переживания из-за отношений.
Цель была найти высокооплачиваемую работу, одногруппница по институту предложила к себе, но сразу предупредила что коллектив "гнилой".
Все это произошло в течение месяца. Тут я определилась с жильем, работа есть, на душе паршиво конечно, ну и ладно, будет лучше - думала я.
Адовой работа стала в первый же месяц. Как оказалось я попала в отдел, где полностью мужской коллектив.
Работа была такая, что я головы не поднимала из за компьютера, и работы было столько что в график с 8.00 до 18.00 я не укладывалась, и засиживалась до 23.00 и 02.00. Разговаривая с руководителем, что если чуть разгрузить меня, или найти мне помощника, он отмахивался деньгами, и прибавлял зп. Это конечно хорошо, но физически я была истощена.
И да, "гнилой" коллектив меня добивал. Постоянные сплетни, грязь, подставы, лицемерия - учитывая то что, 15 человек мужчин, и одна я. А ежедневные разговоры про их измены своим жёнам, девушка, и какие они альфа самцы - это что то. Слушать все это было мне тяжело, учитываю мою ситуацию с бывшим мч.
Через полгода я познакомилась с новым мч. Он стал свежим глотком в жизнь. Я расцвела, повеселела.
Проработав еще месяца три, он видя какая я прихожу домой с работы, убитая, эмоционально раздавленная, и физически уставшая, сказал хватить гробить себя, увольняйся. Я и ушла. Я сначала начала себе искать новую работу, но он категорически против, говорит почувствуй себя слабой, и дай возможность позаботится о тебе. И вот уж 6 месяц я не работаю.
11 апр. 2017
Яночка Лав, а могли бы немного больше рассказать о содержании работы - в том месте, где Вам было хорошо и на новом месте? Вы и там и там работали по специальности?
12 апр. 2017
Яночка Лав
Екатерина Крупецкая, да я работала по специальности - экономистом. Обе компании занимались торговой деятельностью, и придя на новое место, я чувствовала себя как рыба в воде, но обьема работы было больше, по сравнению с прежней. Я люблю работать, мне нравиться учиться чему то новому, я люблю когда моя голова просто заполнена множеством проектов, идей, каких то проблем. И даже после окончания института, находясь в поиске работы, я опиралась на максимум загруженности. Все эти отчеты, графики, анализы, статистика, для меня были как наркотик. Но сейчас я вообще пришла к выводу что все это не то. Что при выборе профессии (не по своей воли), а по воли мамы, я ошиблась. Сейчас я не хочу всем этим заниматься. Сидя дома, я открыла в себе тягу к искуству. За полгода я нарисовала 4 картины, каждую неделю разукрашиваю окна своей квартиры, обязательно новый рисунок и они потрясающие. Переучиваться на что то другое, не уверена что мне это нужно. А находясь в таком порыве творчества, мне как то становится легче на душе. Как будто все то что у меня есть внутри, радость или печаль, боль или счастье, я все могу это показать на холсте или на окнах.
13 апр. 2017
Яночка Лав, я слышу некоторое противоречие в Ваших словах: с одной стороны Вы решили на текущий момент, что заниматься профессиональной реализацией по своей специальности Вы больше не хотите. Сейчас у Вас новое увлечение: рисование. Вам это нравится делать и Вы ощущаете вдохновение, занимаясь художественной деятельностью. При этом говорите, что учиться Вам больше не нужно. Означает ли это, что Вы считаете, что Ваших способностей вполне достаточно для реализации в этой области? Или Вы вообще пока не готовы начать предъявлять себя миру как профессионала? Если второе, то, как Вам кажется, сколько времени Вам может потребоваться, чтобы почувствовать себя вполне восстановившейся? И какое решение Вы можете тогда принять в отношении дополнительного обучения?