КонсультацииПсихологические зависимости

Трачу деньги, которых нет, потом влезаю в очередной кредит. Что делать? Это зависимость?

06 сент. 2019
Мечтательница24
Добрый вечер. У меня серьезные проблемы с деньгами. Я влезла в кредит, потом еще и еще и еще. Жила я так три года. Потом родители узнали помогли мне почти все выплатить, оставалось уже не сильно много по сравнению со всем что было. Но потом я начала понемногу тратить деньги с кредитной карты, которая была полностью погашена, на еду каждый день. А потом я захотела быстро заработать и в итоге влезла опять в те же долги по сумме примерно такие же как и были. Я не знаю что со мной не так. Я трачу деньги которых нет а потом не знаю вообще что делать и влезаю в следующий кредит. Это зависимость? Помогите мне пожалуйста

08 сент. 2019
Здравствуйте, как я могу к вам обращаться? Как давно вы начали ощущать эту "зависимость"?
Я готова с Вами поработать в этой теме! Примите для начала мои условия бесплатных консультаций!
10 сент. 2019
Мечтательница24
Добрый день. Меня зовут Светлана. Эту "зависимость" я начала ощущать еще три года назад, когда влезла в первую кредитку что б погасить долги которые у меня были и вместо того что б не трогать оставшиеся деньги на кредитке я их все потратила а потом еще влезла в кредит наличными а потом когда я уехала на заработки я влезла в микрозаймы что б гасить проценты, а потом брала другие займы что б гасить предыдущие. На заработках я была неудачно меня обокрали, заработать не смогла погасить все не смогла. Узнали родители, помогли, а я вот снова влезла (((
10 сент. 2019
Светлана, поняла вас!
Чтобы вы хотели для себя решить в процессе консульации?
Вы пытались не влезать больше в кредит? Если-да, то почему вам не удавалось "покончить" с кредитами? Что вас подталкивало снова в них влезать?
10 сент. 2019
Мечтательница24
Я пыталась, родители спасибо помогли, но я все равно по чуть чуть таскала с кредитки деньги, в основном на еду, знаю что тратить нельзя, но каждый день покупала себе то шоколадку то печенье, то еще что то. С подругой в кафе и что б не показаться "бомжом" влезала в кредитку. А последней каплей стало то что я попала мошенника, вложила 1000 грн и типо получила 57000, только надо было оплатить комиссию а потом в налоговую и так с меня вытащили 10000 грн и потом я что бы скрыть этот факт влезла снова в микрозаймы и потом опять по кругу проценты на проценты и опять я в жопе. Простите за бедность речи, но как есть.
10 сент. 2019
Светлана, не извиняйтесь за речь. Вероятно вы на эмоциях и в незнании-что делать дальше.
Выходит, что вы влезали в кредиты "чтобы не выглядеть бомжом"!
Что сказать?! Вам не повезло-вы решили заработать, попались мошеннику и влезли в ещё большие долги.
10000 грн..-это примерно 2 месячные зарплаты...
Сейчас знает ли кто-то из близких, родных об этом?
Вы на данный момент работаете/учитесь? Может ли вас кто-то поддержать в вашей ситуации?
10 сент. 2019
Мечтательница24
В основном сейчас я понимаю, что да что б не показаться бедной я тратила деньги которые не мои по сути. Я просто отбирала у себя будущее. Долг у меня сейчас намного больше чем 10000 грн. Это меня только мошенники развели на столько. Сестра знает, но не обо всей сумме, мы договорились не рассказывать маме, потому что она не выдержит еще одной такой ситуации. И я вот в конце сентября уезжаю на заработки что б погасить это все.
10 сент. 2019
Хорошо, поняла вас!
И вы правы, вы отбирали у себя будущее, влезая в очередные долги...
Светлана, заработки на которые вы собираетесь ехать-безопасны для вас?
Если коротко, Светлана, вы вполне осознаёте, что вас подталкивало брать кредиты и к чему привело, и вы переживаете за будущее!
Так случилось, что вы попали в этот круговорот кредитов и долгов! Что случилось, то случилось! Что делать сейчас?! Принять полностью всю ответственность на себя за то, что произошло. Осознать причины, которые вас к этому привели-"не показаться бомжом". Подумайте, насколько для вас это важно "не показаться бомжом " в глазах других? И стоит ли это того?
И закрывать долги уже существующие, но, старайтесь избегать ошибок, которые уже были, в том числе не покушайтесь на "лёгкие деньги". Вы вероятно это уже знаете!
Поверьте, Светлана, когда вы расчитаетесь с этими долгами-вам станет намного легче, ведь вы уже знаете их груз и тяжесть.
10 сент. 2019
Мечтательница24
Я все осознаю, очень хорошо осознаю. И я прекрасно понимаю, что лучше подождать с покупкой чего то и заработать, а потом покупать. И тратить деньги которые мои, а не которые чужие по сути. И да на заработки безопасно ехать. Надеюсь смогу все погасить и вдохнуть воздух полной грудью. Потому что сейчас у меня как ярмо на шее и я все время почти думаю о своих долгах ((
10 сент. 2019
Я вас понимаю, это действительно тяжело и ваше состояние на данный момент вполне нормально и объяснимо.
И хорошо, что на заработки безопасно ехать..
Постарайтесь сейчас успокоится и собраться внутренними силами на завершение этого дела.
А если хотите ещё что-то проговорить в контексте данной консультации, то пишите. С чем бы вы хотели ещё поделиться со мной?
10 сент. 2019
Мечтательница24
Спасибо. Я хотела еще поговорить о том, что я не могу с собой справится, я хочу похудеть но в тот же момент покупаю себе шоколадку и ем, ненавижу себя за это и ем. Собираюсь бегать и не могу себя заставить поднятся утром с постели. Начинаю себя жалеть, придумываю в голове кучу отговорок, типо там холодно, я хочу спать и так далее.
10 сент. 2019
Светлана, тема с кредитами как-то связана с вопросами похудения для вас как считаете?
10 сент. 2019
Мечтательница24
Мне кажется да. Потому что я заедаю проблемы сладким. И тратила раньше много денег на еду. Очень много
10 сент. 2019
На самом деле, я тоже думаю, что связаны эти зависимости...
Светлана, тема пищевой зависимости очень обширная и я не обещаю, что мы сможем вложиться в наш с вами лимит, но, в любом случае, вы можете создать ещё одну тему с бесплатной консультацией.
Значит, вы любите сладким заедать? Сладкое-это про любовь, заедать сладким что-то внутри-это про нехватку любви..
Что вы думаете по этому поводу? Скажите, вы состоите в отношениях?
10 сент. 2019
Мечтательница24
Нет и никогда не состояла. И у меня такое происходит, я смотрю на себя в зеркало, я себе не нравлюсь и думаю что никому не понравлюсь и заедаю это все сладким
10 сент. 2019
Если вы так думаете о себе, то это совершенно не значит, что так думают окружающие.
Здесь, так же нужно поднимать самооценку и уверенность в себе!
Вы должны сами себе понравится!
А влюблялись ли вы в кого-нибудь, нравился ли вам кто-то?
10 сент. 2019
Мечтательница24
Я знаю что пока себя не полюблю, то меня никто не полюбит, но у меня вот такое чувство, что мотивации вообще никакой нет, в голове все понимаю вроде, но ничего не делаю все равно. Вот только что доела свою шоколадку а у меня на часах 23.10 на секундочку, но я хочу быть стройной и красивой, но вот все равно ем сладкое и не только. Я однажды похудела, когда жила одна, мне никто не мешал и не соблазнял едой, я спокойно утром вставала варила себе овсянку, работала на такой работе где практически не удавалось пообедать, а потом уже привыкла и не очень хотелось, а вечером ужинала легким чем то, успевала позаниматся спортом пол часа и ложилась спать, и была какая то мотивация, а сейчас вообще ничего. И я не влюблена и мне сейчас никто по сути не нравится.
10 сент. 2019
А сейчас есть мотивация закрыть кредит? Или нет?
10 сент. 2019
Мечтательница24
Закрыть кредит мотивация конечно же есть. Это моя мечта сейчас номер один. И я всей душой надеюсь что благодаря заработкам за границей я смогу это сделать. А вот взятся за себя и похудеть мотивации нет совсем ((
10 сент. 2019
Но, если это взаимосвязано, как вы выше писали, то вы выйдите на верный путь.
Светлана, скажите какой ваш вес, рост, телосложение какого типа (худощавое, нормальное, плотное)?
10 сент. 2019
Мечтательница24
73 кг, рост 166 см, телосложение нормальное, но видно что лишний вес. И я все вижу и мне тяжело, а не могу себя заставить не есть вкусняшки и всякую фигню, хоть ты меня убей не могу и все. У меня еще и варикоз на одной ноге, лишний вес добавляет нагрузку, это вредит моему здоровью, но даже это на меня не действует.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за поддержку. Приятно с Вами общаться. Надеюсь, что в скором времени мне удастся решить все свои денежные проблемы.

Мечтательница24