КонсультацииОтношения в парах

Боюсь расстаться с молодым человеком перед рождением ребёнка и быть матерью-одиночкой. Мне 23 года

07 сент. 2019
Александра06
Девушка, 23 года. Живем с молодым человеком уже несколько лет, год назад сделал предложение, но до свадьбы дело так и не дошло, сейчас на 5-ом месяце беременности, молодой человек настаивает на браке. Я сначала была согласна, сейчас же предложила взвесить разные вариант, в том числе отложить брак до рождения ребенка (из-за некоторых пособий и бумажной волокиты, ведь мне придется менять документы и собирать тех же самых справок для пособий в два раза больше), на что услышала резко негативную реакцию, мол, я все тяну, что-бы не выходить за него замуж и вообще хочу уйти от него забрав ребенка, сказал также, что если что он сможет у меня его отсудить. Из родных никто об этом не знает, думают, что все хорошо. Сама же уже теперь вообще не хочу брак, даже детские вещи не хочу завозить в наш дом (к слову их покупаю только я на свои доходы, он за это время, имея достаточную з/п ни разу не спросил, что нужно ее докупать, оправдывая тем, что я же его не прошу об этом), боюсь, что придется расставаться и съезжать, но боюсь быть матерью-одиночкой и судиться с ним из-за ребенка, лишиться ребенка или оставить его без отца.

07 сент. 2019
Александр, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
07 сент. 2019
Александра06
Да, хорошо
07 сент. 2019
Александра, чтобы Вы хотели получить от этой консультации?
07 сент. 2019
Александра06
Я хотела, что-бы мне помогли как то определиться, нужно ли сохранять наши такие отношения, либо стоит сейчас расстаться. Боюсь, что и мое поведение за время беременности могло спровоцировать конфликт между нами и как бы я его обострять не хочу, меня устраивали наши отношения и мне тяжело будет их закончить, но если были уже слова о разделе ребенка (который еще даже не родился) может вовсе не стоит дальше сохранять такую "семью"?
07 сент. 2019
В данной ситуации мне видеться, что молодого человека, возможно, обижает Ваша неготовность выходить замуж из-за бюрократических вопросов.
То есть на чаше весов стоит его самолюбие (Вы не принимаете его как мужа) и Ваши неудобства, связанные с оформлением документов. Возможно, для него очень важно, чтобы ребёнок родился в зарегистрированном браке.
Обида иногда порождает очень резкие поведенческие проявления, обидные слова, желание задеть, уколоть.
Как Вы считаете, если бы не необходимость оформления бумаг, и не последнее его поведение, есть у Вас причины сейчас не выходить за него замуж?
Вы любите своего мужчину? Любит ли он Вас?
оправдывая тем, что я же его не прошу об этом

Есть люди, которые не понимают намёков, не очень понимают, что нужно, пока им об этом не скажут. Причиной может быть боязнь ошибиться, или непонимание момента, или когда-то делали без просьбы, и получили негативный опыт в виде критики.
С такими людьми лучше напрямую говорить, что необходимо, обсуждать детали, и то, каким будет результат.