КонсультацииОтношения в парах

Расставание с молодым человеком. Люблю его, но боюсь совместной жизни

31 янв. 2021
Юлия
Мне 19 лет и со своим молодым человеком я встречаюсь почти полтора года. Последние полгода в наших отношениях происходят какие-то неудачи. Летом он окончил обучение в техникуме и пошел в армию. Через 2 месяца его комиссовали по здоровью (язва) и он вернулся домой. До сих пор он не может найти работу. По разным причинам и я их понимаю. Но в последнее время я часто стала задумываться о расставании, и меня настораживают эти мысли, потому что я его люблю, но возродить отношения не получается. В его поведении я стала замечать: он меньше мне пишет/звонит, ему купили машину и все его мысли заняты ею, он вспыльчив, любой вопрос, который ему не нравится, вызывает в нем негативные эмоции. Соответственно я тоже начинаю чувствовать себя некомфортно. Он зовет меня жить совместно, но я ухожу от вопросов, т.к. просто боюсь совместной жизни, по причине отсутствия у него работы, а сама 2 я не потяну -появилось какое-то неуважение, мои просьбы сделать музыку тише или не делать чего-то игнорируются. Но при всем при этом он меня любит и говорит, что скоро все исправится. Помогите, пожалуйста. Стоит ли разрывать эти отношения или можно из сохранить?

31 янв. 2021

Здравствуйте, Юлия.

Он зовет меня жить совместно, но я ухожу от вопросов, т.к. просто боюсь совместной жизни,

Когда мужчина предлагает жить вместе то это просто жить вместе, это не семья и не предложение руки и сердца. Это отношения любовников, которым так удобнее встречаться, причём ответственности за отношения мужчина не несёт, он ничего не обязан - ни финансово содержать, ни быть верным. Эту женщину как единственную он не выбрал, и ему достаточно лёгких отношений. В отличие от женщины, которая в сожительстве начинает выполнять обязанности жены, не являясь женой. Мы привязываемся к мужчине, даём ему перспективы, ожидаем от него то, что должен делать муж. Это ошибка. И если Вы видите, что он пока не встал на ноги и финансово к семейной жизни не готов, то и торопиться в совместную жизнь не надо.