КонсультацииОтношения в парах

Молодой человек не готов к совместной жизни

11 мар. 2018
Лена.171.249
Здравствуйте! Я встречаюсь с молодым человеком два года. Отношения серьезные.. Но складывались они не легко. И когда зашел разговор о совместной жизни. Мы вместе об этом говорили... То в последний момент мой молодой человек сказал что не готов и боится сделать мне больно. Мы не расстались. Я его в чем то понимаю. Но мы так хотели свой дом... Хотели строить и дальше свою совместную жизнь. А он вот так мне сказал. Боюсь причинить тебе боль. Как поступить в данной ситуации правильно. Мы не хотим терять друг друга. Заранее спасибо!

11 мар. 2018
Лена.171.249, здравствуйте! Вы описали ситуацию, что встречаетесь 2 года, отношения складывались нелегко и в разговоре вы выяснили, что пока не готовы жить вместе, потому что молодой человек к этому не готов. Но расставаться вы оба не хотите. Что мешает вам просто продолжать встречаться, как вы делали 2 года, если отношения вас обоих устраивают?
Сколько вам и вашему молодому человеку лет? Чем вы оба занимаетесь - учитесь или работаете?
11 мар. 2018
Лена.171.249
Мне 49, ему 36. Но разницы не ощущаем. Он ездит в командировки на двп месяца. Приезжает всего на две недели. Я -администратор в офисе. Мы очень сильно чувствуем друг друга... Даже на расстоянии. И оба хотим вместе жить... Но... Он чего-то боится... Не решается... Может это неудачный его предыдущий опыт совместной жизни с другой женщиной? Я теряюсь в догадках. И мы оба очень сильно переживаем.
11 мар. 2018
Лена.171.249, конечно же неудачный опыт предыдщуих отношений накладывает неизбежно свой отпечаток и человек становится более осторожным и обдумывает свои решения и обязательства более тщательтно. Но ведь и ваши с ним отношения (несмотря на довольно редкие встречи - две недели раз в два месяца) за 2 года тоже "складывались нелегко", как вы пишете. Так что, вероятно, его тревожат именно ваши с ним отношения, а не то, что было когда-то с кем-то другим.
Расскажите подробнее, почему ваши отношения складывались нелегко, что мешало вам сближаться?
Мужчина вам как-то объяснил, что именно он имел ввиду, говоря "боюсь причинить тебе боль"?
11 мар. 2018
Лена.171.249
Спасибо, Ирина, что Вы со мной общаетесь. Постараюсь рассказать. Мы с ним познакомились на сайте знакомств. Икогда мы с ним увидились первый раз... У нас было ощущение, что мы нашли друг друга. На тот момент он жил с другой женщиной. Я долго была одна. Сначала это была дикая страсть. Но она переросла в другое чувство. И с каждым днем нас все больше и больше тянуло друг к другу. Но я была готова порвать эти отношения ради того, чтобы он был счастлив. Конечно от этого мы оба переживали. Но он каждый раз возвращался к другой. Лишь говорил мне, что все будет хорошо. И я ждала. Постепенно он стал раскрываться как личность. Я чувствовала, что я ему дорога. Но опять... Возвращался... Он не простой человек. Вспыльчивый характер. Но отходчивый. Да и я не подарок))) Но мы чувствуем друг друга даже, если у кого то из нас болит головп... У второго она тоже начинает болеть. Ино я лишь могу догадываться, что именно он хочет сказать словами... Причинить боль. Может боится нагрубить мне, может в чем то не уверен... Я точно не знаю. И он не хочет, чтобы я на него"давила"разговорами и совместной жизни. Лишь говорит... Дай мне время... И все будет хорошо. А с женщиной, с которой он жил, расстался. Оказалось она ему давно изменяет. Он сказал, что больше не вернется туда..."там одна боль и ложь". Пишу сумбурно. Надеюсь Вы поймете. И поможете мне. Как мне себя вести дальше?
11 мар. 2018
Лена.171.249, ваш мужчина открытым текстом вам сказал "не дави на меня, дай мне время". Его отношения с другой женщиной окончились, судя по вашему рассказу, совсем недавно (вы 2 года встречались пока он жил с другой женщиной). После отношений, когда и он и его женщина друг другу изменяли и где была "она боль и ложь", сразу же начинать строить другую семью сложно. Даже с точки зрения психологического состояния мужчины, ему нужно разобраться в своих чувствах.
Нередко, если в семье разлад и "боль и ложь" вотношениях, человек ищет утешения на стороне - хватается за любую возможность утешиться и найти того, кто приласкает, раз в семье он был унижен и отвергнут. Ваш мужчина кинулся на сайты знакомств ещё будучи в любовных отношениях с предыдущей женщиной. Это как раз указывает, что он искал того самого утешения. Вы встретились, нашли взаимопонимание и страсть, и стали время от времени встречаться в качестве любовников, пока он жил с другой.
Теперь, когда болезненные отношения закончились, вероятно, мужчина хочет прислушаться к себе и понять, что за чувства к вам он испытывает - например, страсть, привычку и благодарность за утешение или более глубокие любовные чувства, которые могут вас связать на долгие годы совместной жизни.
Если ему нужно время остыть от прежних отношений, продумать свое будущее, разобраться в своих ошибках и обидах, понять свои чувствах к вам, и вы его при этом любите, то вам имеет смысл прислушаться к его просьбе и не давить на него разговорами о совместной жизни. К чему спешить?
Как вы считаете, счастливая семья сложится, если мужчина сам решит жить вместе или достаточно, чтобы он просто под вашим нажимом уступил?
11 мар. 2018
Лена.171.249
Ирина, я никогда за два года отношений не вмешивалась в его личную жизнь. Он сам принимал решения. Конечно он искал утешения на стороне. Я согласна. Но это было лишь в начале. Примерно год... Отношения стали совершенно другими. Более теплыми... Доверительными... Я чувствовала его заботу во всем. Да и его слова о том, что он хочет, чтобы я была счастлива... Наверное о чем то говорят). Поэтому... Я теперь уверена в своем решении не спешить. Мужчина должен принять решение. И я соглашусь с ним... С решением... Какое бы оно ни было. Я тоже желаю ему только самого хорошего. А давить... Я тогда совершу непростительную ошибку. И потеряю того, кого ждала всю жизнь. Надеюсь, что я права. Спасибо Вам за поддержку и понимание)
11 мар. 2018
Лена.171.249, в таких отношениях, какие сложились у вас с мужчиной, ваша любовь, терпение и понимание укрепят ваш союз и создадут ту самую атмосферу, которой мужчине не хватало в предыдущих отношениях. Желаю вам семейного счастья!
11 мар. 2018
Лена.171.249
Огромное Вам спасибо! Вы вселили в меня уверенность и надежду! Удачи Вам, и всего самого доброго!
11 мар. 2018
Спасибо!:)