Здравствуйте! Ситуация заключается в том что у меня начались эпизодически приступы отчаян и как следствия истерики. Думаю на фоне того что что муж чрезмерно контролирует меня, начиная от выбора работы и до цвета моих волос... Естественно что по его мнению я никуда не должна ходить без него... У нас совершенно нет друзей. Я чувствую себя рабыней, занимающейся только домом и ребенком и мужем. А когда он уходит на работу у меня и случаются те самые приступы...
При всем это он свое поведение воспринимает как норма и искренне удивляется когда я закатываю истерику.
Думает что это из за того что я дома сижу... Говорит что мне надо устроиться на работу... Но при этом всем надо чтоб работа была именно такая как иму надо, Но такой работы либо просто не существует либо моя квалификация и отсутствие опыта не дает возможность на нее претендовать либо по психотипу вакансия мне не подходит. Допустим он хочет чтоб я в налоговую устроилась за МРОТ а я не очень внимательна от природы своей. Для меня это доп кабала... К психологу ходили и она посоветовала мне не устраиваться на работу и хвалить его но после этого стало только хуже...
Что мне с этим делать, а главное как предотвратить приступы отчаяния и истерик у меня? Афобазол уже не помогает...
Я вообще завишу от него. Шагу без его вендома ступить не могу. Иначе он меня начинает упрекать...
Как отец он хороший.
КонсультацииСемейные отношения
Муж чрезмерно контролирует меня, начиная от выбора работы и до цвета моих волос
08 сент. 2019
Анастасия1989
08 сент. 2019
Анастасия1989, добрый день.
Готова с Вами побеседовать.
А муж знает, что Вы на этот сайт написали?
Готова с Вами побеседовать.
Условия консультации
1. Консультация осуществляется в свободное время, в порядке очерёдности запросов клиентов с сайта, но не реже 1 раза в сутки. Если Ваш вопрос требует безотлагательного решения, напишите мне в личные сообщения. 2. Длительность открытой консультации не более 2 дней, возможно продление на договорных условиях. 3. Бесплатная консультация не заменяет полноценную работу с психологом, а является первым шагом к установлению причин проблематики с которой обращается клиент и позволяет выявить возможные пути решения, иной взгляд на ситуацию. 4. Для записи на расширенную консультацию, Вы можете написать мне в личные сообщения, либо воспользоваться контактными данными, указанными в шапке профиля. 5. По завершению работы Вы можете оставить отзыв и поблагодарить меня, нажав на соответствующие активные кнопки.
08 сент. 2019
Анастасия1989
Нет конечно
Если узнает скорее всего будет скандал
08 сент. 2019
Анастасия1989, получается, что самостоятельно Вы принимаете какие-то решения.
Что мешает увеличить их количество?
По поводу чего?
Что обратились или, что с ним не посоветовались?
Что мешает увеличить их количество?
Если узнает скорее всего будет скандал
По поводу чего?
08 сент. 2019
Анастасия1989
Не знаю даже. Скорее потому что это касается его лично.
08 сент. 2019
Анастасия1989, опишите случая отчаяния, о которых Вы упомянули.
Как они проявляются, что Вы после них чувствуете, знает ли муж об этих реакциях?
И, какой результат Вы хотите получить от консультации на сайте?
08 сент. 2019
Анастасия1989
Он считает нормой меня контролировать. Думает что так и должно быть.
08 сент. 2019
Вы тоже так считаете?
Где Вы лично в этой истории?
Вы тоже так считаете?
Где Вы лично в этой истории?
08 сент. 2019
Анастасия1989
Он на работу уходит. Я дома остаюсь, начинаю искать работу через интернет, по его критериям. В итоге ничего не нахожу либо нахожу звоню ему чтоб обсудить и ему не нравиться вакансия. Либо я просто сижу ничего не ищу и начинаю думать о своей жизни.
Появляеться чувство что я в тупике и ни чего сделать нельзя с этим... Меня начинает трести, дагее накатываються слезы потом наступает чувство отстраненности и когда он приходит я закатываю истерику
08 сент. 2019
Анастасия1989
Личной свободы в пределах нормы. Ну к примеру: Мужу не нравиться что крашусь. Мотивирует это тем что естественная красота лучше. И что краситься можно только в кафе... А я считаю что легкий макияж должен быть мне ведь 30 уже...
08 сент. 2019
А кто установит «норму»?
Личной свободы в пределах нормы.
А кто установит «норму»?
08 сент. 2019
Анастасия1989
Я про норму установленную в обществе.
Меня вообщем то интересует само состояние и является ли оно заболеванием психического характера? Если да то у какого врача его лечить?
08 сент. 2019
Нет такой нормы, касаемо тех тем, что Вы упоминаете: цвет волос, макияж и пр. Есть понятие Вашего комфорта и гармонии, а Вам плохо. И те состояния, что Вы описываете, свидетельствуют о серьёзном внутреннем конфликте. Вы как-будто готовы к изменениям, но страхи, прежние установки и элементарное незнание с чего бы начать и к чему эти процессы могут привести, Вас останавливает.
Рекомендую Вам обратиться к психологу очно, либо по видеосвязи, тк в формате переписки мы можем лишь актуализировать тему, но не решить.
На данном сайте все психологи консультируют удаленно, включая меня, выберете того, кто вызовет доверие и подойдёт по ценовой категории.
Я про норму установленную в обществе.