КонсультацииОтношения в парах

Девушка сказала, что ей нужно побыть одной, она не хочет отношений и не может доверять. Что делать?

09 сент. 2019
Sl1vko
Приветствую. С девушкой уже немалый срок. Сегодня общались с ней довольно не плохо, как и всегда. Но под вечер она мне пишет что сегодня произошёл ряд событий из-за которых она хочет побыть одна и не хочет отношений вовсе. Я спросил в чем дело но она сказала что не хочет говорить со мной про это. Немного пообщавшись она сказала что сегодня человек которому она доверяла сделал что-то ужасное и теперь на него лежит заявление в полиции. Из-за этого она сказала что не хочет отношений и доверять кому либо. Подскажите как быть в такой ситуации?

09 сент. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения

Расскажите подробнее, как давно Вы знакомы, как девушка себя вела в отношениях?
09 сент. 2019
Sl1vko
Мы знакомы с ней уже 2-й месяц. В отношениях вела себя нормально, говорила что любит и хочет за меня замуж и что я тот человек с которым она готова прожить свою жизнь. Но в один момент что-то поменялось.
09 сент. 2019
Мы знакомы с ней уже 2-й месяц. В отношениях вела себя нормально, говорила что любит и хочет за меня замуж

2 месяца срок совсем небольшой, в этот период люди склонны ошибаться и поддаваться эмоциям, это период влюбленности.

Но в один момент что-то поменялось

У Вас нет предположений, кто мог предать? И что могло произойти?
09 сент. 2019
Sl1vko
Она не хочет об этом говорить. Говорит что это только её качается. А кто и что сделал мне пока не известно. Знать бы конечно как её на разговор вытянуть
09 сент. 2019
Вы предложили помощь, поддержку?
Если человек категорически отказывается на данный момент, то дайте ей время прийти в себя. Возможно девушка хочет побыть одна и ни с кем не общаться, чтобы восстановиться.
Наберитесь терпения
10 сент. 2019
Sl1vko
Да, я ей говорил что готов всегда поддержать в любой ситуации, на что она ответила «спасибо». Но сейчас общается со мной очень сжато, отписывает короткими словами на мои вопросы и рассказы. Посоветуете мне пока оставить ее в покои? Пусть придёт в себя на пару дней? Просто не хотелось бы ее оставить одну в такой момент, ведь отношения могут закончиться
10 сент. 2019
Так и напишите, что очень хотите ей помочь. Что она всегда может к Вам обратиться. Раз она не хочет общаться, скажите, что не будете её тревожить. Если она захочет написать, то Вы будете рады.

Посоветуете мне пока оставить ее в покои?

Паузу определённо надо взять и предупредить об этом
10 сент. 2019
Sl1vko
На сколько посоветуете взять паузу?
10 сент. 2019
На сколько посоветуете взять паузу?

Думаю недели будет достаточно.
Только не надо это говорить девушке, что Вы даёте ей неделю.
Скажите просто, что Вы всегда рядом и если она не готова сейчас идти на контакт, то Вы не будете её тревожить.
10 сент. 2019
Sl1vko
Как сейчас общаться? На какие темы тогда можно попробовать?
10 сент. 2019
Как сейчас общаться? На какие темы тогда можно попробовать?

Для чего тогда пауза, если Вы планируете продолжать общаться?
сейчас общается со мной очень сжато, отписывает короткими словами на мои вопросы и рассказы.

На сколько посоветуете взять паузу?
10 сент. 2019
Sl1vko
Она сказала что не хочет брать паузу в отношениях. Говорит что хочет со мной общаться
10 сент. 2019
Она сказала что не хочет брать паузу в отношениях. Говорит что хочет со мной общаться

Вы недавно разговаривали?
10 сент. 2019
Sl1vko
Да, пару часов назад
10 сент. 2019
Очень хорошо, что Вы смогли поговорить и девушка изменила своё мнение.
Расскажите, что Вы ожидаете получить от консультации? Вы смогли договориться? У Вас есть нерешенный вопрос?
11 сент. 2019
Sl1vko
Я бы хотел ещё посоветоваться с вами на какие темы можно вести разговор? Чтоб не нагружать обстановку и дать плавную раскачку общения
11 сент. 2019
Я бы хотел ещё посоветоваться с вами на какие темы можно вести разговор?

Интересуйтесь настроением, самочуствием. "Как прошёл день?" "Хочешь сходим в кино?"
Возможно такие фразы, как " Я с тобой" " Я рядом" "Все будет хорошо" дадут ей уверенности в Вас
Скорей всего это наиболее подходящие фразы для не навязчивого общения.

Здравствуйте, т. к. консультация не является для Вас актуальной я вынуждена её закрыть. Если Вам понадобится помощь, всегда можете обратиться.