КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Проблемы со здоровьем из-за препаратов, от которых возникла сильнейшая зависимость. Что делать?

09 сент. 2019
Alewtina
Здравствуйте! В моей жизни было много травмирующих ситуаций. Обратилась к психиатру,т. к. психотерапевтов у нас в городе нет. Мне были выписаны антидепрессанты и бензодиазепины. Принимала препараты по назначению врача. И у меня сейчас появилась сильнейшая зависимость от бензодиазепинов. На данный момент уже не могу понять с чем связана тревога и бессоница, думаю, что на фоне выписанных мне препаратов. Помогите!

09 сент. 2019
Alewtina, здравствуйте!
09 сент. 2019
Alewtina
Здравствуйте, Наталья!)
09 сент. 2019
И у меня сейчас появилась сильнейшая зависимость от бензодиазепинов.

Как давно Вы их принимаете? Как Вы ощущаете зависимость? Что с Вами происходит?
На данный момент уже не могу понять с чем связана тревога и бессоница

Тревога и бессонница появились когда? Уже после приема препаратов? До них этого не было?
09 сент. 2019
Alewtina
Принимаю около трех лет Сертралин (антидепрессант) диазепам, ксанакс, ревотрил (бензодиазепины) Изначально была тревога, болела душа, но такой сильной тревоги не было никогда, очень ухудшилась память. Бессоница и тревога наступает через два дня после отмены приема бензодиазепинов.
09 сент. 2019
Препараты Вы принимаете длительное время и пробовали отмены...
такой сильной тревоги не было никогда, очень ухудшилась память.

Вы говорили об этом врачу, который назначил Вам препараты?
Бессоница и тревога наступает через два дня после отмены приема бензодиазепинов.

Вы отменяете препараты самостоятельно или под контролем врача?
09 сент. 2019
Alewtina
Ломка страшная это самая настоящая наркота

Да, я ложилась в Тарту чтобы снять зависимость, но там лишь заменили один бензодиазепин на другой. И за месяц что я там лежала от зависимости так и не сняли

Они постепенно снижали дозу! Но т. к. у меня случаются панические атаки ксанакс я принимала все равно!
09 сент. 2019
Alewtina, из того, что Вы описали, я поняла, что Вы лечились от химической зависимости. Вы собрались с силами и легли в стационар. Поступили очень правильно!
Вы сейчас обращаетесь на сайт психологической помощи, на котором помощь оказывается заочно и онлайн. Никак специалисты нашего сайта не смогут Вам помочь. Только ОЧНО и только ПСИХИАТР или НАРКОЛОГ придут Вам на помощь!

Самое правильное, если Вы обратитесь к тому врачу, который изначально назначал Вам лечение и под контролем которого Вы находились. Если этого сделать не получится, обратитесь к другому врачу Вашего города, чтобы получить квалифицированную помощь с возможной корректировкой препаратов.
09 сент. 2019
Alewtina
Самое неприятное в этой истории, что я слепо выполняла рекомендации врача. Ни о каких последствиях меня никто не предупредил.

Наталья, спасибо Вам большое за консультацию!
09 сент. 2019
Alewtina,
Самое неприятное в этой истории, что я слепо выполняла рекомендации врача. Ни о каких последствиях меня никто не предупредил.

Да, Вы правы, всегда важно знать последствия, чтобы понимать, что нормально, а что- нет. Это позволяет снизить тревогу и Ваши ожидания в этом случае будут соответствовать тому, что может происходить с Вами.

Вы получили опыт, благодаря которому станете впредь очень внимательной при посещении врача. Перед визитом составьте себе список вопросов, которые Вас волнуют и которые хотите обсудить, чтобы что-то не упустить из виду. Ответы тоже желательно зафиксировать, чтобы потом дома была возможность опираться на эти данные.

Alewtina, обязательно обратитесь к врачу, не терпите, не копите страхи, сомнения и тревогу внутри. Вам очень важно внести ясность в лечение и продолжать и дальше заботиться о своем здоровье! Вы ведь уже проделали большой путь!
Я желаю Вам удачи, благополучия и здоровья!

Завершите консультацию, пожалуйста.

Отзыв о консультации

Наталья очень хороший специалист! Всем рекомендую! Очень грамотно подошла к моей проблеме и дала очень хороший совет.

Alewtina