Диана, здравствуйте!
Одиночество представляется мне как какая-то серая и неинтересная жизнь, где не будет радости и смысла.
А что может ее наполнить, кроме общения с молодым человеком?
Он составляет Ваш мир. Возможно, поэтому Вам так важно, чтобы он каждый раз подтверждал, что любит Вас. Он должен доказывать это своим поведением, оберегая Вас от его негативных эмоций, на которые он имеет право. Ведь он может злиться на Вас и продолжать любить.
Во время ссоры он дистанцируется, а для Вас это равнозначно потери его любви и всего мира, который в нем заключен. В Вас включаются защитные механизмы в виде тревоги, агрессии, которую Вы направляете на него от собственной беспомощности в страхе быть отвергнутой, а дальнейшем покинутой. После возникает чувство вины и ощущение своей плохости, и необходимости искупления в виде наказания себя. После самонаказания, чувство вины становится меньше и Вам становится легче. Такая модель может идти из детских отношений с мамой.
Как думаете легко ли Вашему мужчине чувствовать на себе ответственность по наполнению Вашего мира, не иметь права испытывать свои чувства, если они Вас задевают?
Диана, здравствуйте! Сегодня истекает срок бесплатной консультации. Какие выводы Вы можете сделать из нашей беседы?