КонсультацииМежличностные отношения

Не могу контролировать свои эмоции

24 мар. 2019
Ольга Герцен
Здравствуйте. Я постоянно сталкиваюсь с тем, что не могу контролировать свои эмоции. Из-за этого у меня рушатся отношения с друзьями и любимым человеком. В последнее время это происходит очень часто, и слишком усугубилось. И я совершенно не знаю, что с этим делать. Я срываюсь на людей ни за что, в моей речи часто проскакивают оскорбительные и унизительные шутки, которые я даже не замечаю, когда говорю. И если такой момент наступает, когда вдруг что-то злит меня и расстраивает и это накаляется очень сильно, я не могу остановиться, хотя понимаю, что делать и говорить этого не стоит

24 мар. 2019
Ольга Герцен, Оля, здравствуйте, скажите, знакомы ли вам такие чувства, как гнев, агрессия, злость? Удовлетворены ли вы тем, как вы живёте сейчас?
24 мар. 2019
Ольга Герцен
Да, бывает злюсь, очень грубо отвечаю людям, оскорбляю, если сильно разозлюсь. На самом деле нет, я многое хочу изменить в своей жизни.
24 мар. 2019
Ольга Герцен, да, похоже на это..
А есть опыт проживания вовне своей агрессией и злости? Ну вот взять и ответить обидчику воткрытую.
А что бы хотелось изменить?
Что не удовлетворяет?
24 мар. 2019
Ольга Герцен
Чаще всего я срываюсь на человека ни за что.. И это перерастает в сильный скандал. Хочу избавиться от этого, я понимаю, что говорю то, чего не стоит и потом будет хуже. Но ничего поделать с этим не могу. Я вижу так довольно долго, но раньше это проявлялось несколько иначе. А сейчас всё совсем плохо
24 мар. 2019
Чаще всего я срываюсь на человека ни за что.

Думаю, эти срывы из за того, что внутри накопилось много агрессии, не удовлетворения, а человек, на которого вы срываетесь, вероятно, куда то попадает в ваши травмы.. И вам больно..
Ну, это конечно, мои предположения..