КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Когда-то сделала неправильный выбор и корю себя за это

12 февр. 2016
Саша8
Здравствуйте
Всегда мечтала быть спортсменкой. Данные хорошие. Рост и физ подготовка. Бросалась на все виды спорта и выбрала не тот. Занималась бегом 4 года. Не показывала результатов.
Потом я ушла из него. Меня заметила тренер флорбольной команды
Потом я поступила в институт, оказалось, что там нет флорбольной, а только волейбольная.
Начала играть с 18 лет и мне понравилось.
Только тренер говорит, что еще есть время.
Не хочется быть любителем. Поняла только сейчас, что этот спорт идеален для меня. Очень жалею об упущенном времени. Плачу по вечерам.
Мне очень завидно, что некоторые определяются уже с детства и играют всю жизнь. К моему возрасту я бы уже могла быть в крутым игроком, играть в хорошей команде, постоянно думаю об этом! Сейчас мне 19
В интернете нет информации о волейболистах, которые начали заниматься поздно и добились успеха...
Посоветуйте, как не жалеть об упущенном времени или поверить в себя ...

13 февр. 2016
Саша8, доброй ночи. Близкую для меня тему вы подняли... только я вот лично уже не успею совсем никак. Потому что свой спорт нашла только в 27. И профессионалом не буду НИКОГДА. Пожизненный любитель. Без шансов.
А Вам тренер сказал, что время есть? Вряд ли бы он вам врал - в профессиональном спорте не манерничают. Если у вас есть к этому виду спорта талант - Вы нагоните и перегоните. Почему вы смотрите примеры только волейболистов? Вас не вдохновляют олимпийские чемпионы по другим видам спорта в 40-42 года?
Сейчас какие у вас успехи и перспективы?
13 февр. 2016
Саша8
Здравствуйте, спасибо за внимание к моей проблеме. И за поддержку.

Тренер у нас очень мягкий и добрый. И он не из проф. спорта. Я же не за клуб играю.

Вдохновляют и очень. Но только на стрельбу и бокс. К коим у меня нет желания.
К сожалению куда не зайду везде пишут, что необходимо заниматься с 10 лет...(Чтобы техника была лучше и не "теряться"на поле.
Осваиваю пока достаточно быстро, но не хватает тренировок и жесткой тренировочной дисциплины, которую устраивают в спортивных школах.
Перспективы пока туманные, команда у нас не на высшем уровне. Пожалуй просто буду продолжать тренироваться и работать над техникой, а дальше посмотрю...
13 февр. 2016
Саша8, есть знакомства в этой сфере? Опять же через своего тренера выйти на профессионалов? Если вы хотите продвигаться вперёд, то надо искать хорошего тренера. А не сидеть там, где сейчас и терять дальше время. Команда - городская сборная или университета?

Если вы хотите расти, то надо ведь тянуться к кому-то. Если у вас слабая команда, то тянуться не к кому.
13 февр. 2016
Саша8
У нас есть личности, у которых хорошая техника
Пока вот к ним стремлюсь.
13 февр. 2016
Саша8, через некоторое время вам ответят психологи и помогут разобраться с внутренним состоянием неуверенности.
Удачи вам! Если это действительно ваш вид спорта - то вы всего добьётесь. Ваши победы - у вас впереди. Я то уж точно знаю ;)
13 февр. 2016
Саша8
Спасибо)
13 февр. 2016
Саша, доброй ночи,
Подскажите, а вам свойственно по жизни сомневаться?, или вы легко определяете куда вам следует двигаться?
Вы стремитесь к большему и ваша тревога понятна, но что мешает вам самой расписать свою тренировочную жизнь возможно с тренером и с учетом вашей потребности в профессиональном росте?
Представьте на несколько минут, что вам выдали волшебную палочку, и вы можете наколдовать себе помощь (не результат, но ясный путь к нему) каков бы он был, напишите его здесь, подробно
13 февр. 2016
Саша8
Здравствуйте
Сама выбираю, но потом всегда сомневаюсь. Как видите путь свой я не смогла найти сразу.
Путь. наверно я бы наколдовала сильную команду и сильного тренера.

но не знаю можно ли достигнуть этого уровня до 25 лет. Я имею ввиду что в такие команды новичков не берут.

Остается смириться. У меня когда-то был шанс
но былого не вернуть...
14 февр. 2016
Саш, я чуть другое задание фее давала, наколдовать череду шагов, которая привела бы к нужному результату, давайте попробуем еще разок. Какие бы шаги наколдовала вам фея, или волшебная палочка, Вот если нельзя в 1 шаг, давайте все что приходит в голову
14 февр. 2016
Саша8
Хорошо
Переезд в другой город
Игра за более крупную команду
и тренировки

я не знаю что еще написать

мб суперсилы какие-нибудь
14 февр. 2016
Так, Саш, уже лучше, но нужно накидать из головы минимум 15-20 вариантов шагов, ведь цель то серьезная, ее в 3 шага не достигнешь, и шаги нужны от той точки где вы есть сейчас. Пишите все что приходит в голову