Почему же без повода. Вот Ваш повод: Волнение, тревога и страх.
Чем для Вас опасны эти люди? Что они Вам могут сделать?
25 апр. 2017
Женька
Опасности как таковой получается нету, а при общении, что со знакомыми мне людьми, что со с незнакомыми людьми испытываю какое-то волнение, неудобство, они просто элементарно, что либо спрашивают по работе, а я моментально краснею, хотя все ответы на их вопросы знаю.
Если есть страх и тревога, то значит и есть опасность. Вам нужно проанализировать какую опасность для Вас эти люди представляют.
26 апр. 2017
Женька
Дело наверное не в них, какую они мне могут представлять опасность, это я как то мигом вспыхиваю, волнуюсь и в дальнейшем получается боюсь общения. Я вообще не люблю находится в центре внимания и при каких-то встречах, беседах предпочитаю молчать. Свою точку зрения я тоже не умею отстаивать.
Да скорее всего меня напрягает то как на меня смотрят, что спросят, как будто начинают оказывать на меня давление. И я начинаю испытывать дискомфорт, в голову приходят мыли о том, что же сейчас про меня подумают.
Кто Вас оценивал когда-то (и может быть и сейчас оценивает) так критично, что теперь Вы боитесь оценки?
27 апр. 2017
Женька
Напрямую или вслух никакой критики я в свой адрес не слышала, скорее всего это мои домыслы, что меня оценивают, что на меня не так посмотрели. Просто понимаете когда со мной начинают разговор я почему то теряюсь, лицо краснеет, речь становится невнятной и поэтому я начинаю думать, а что же подумали в этот момент про меня люди с которыми я общаюсь, что я ни с того ни с чего покраснела, как то виду себя не правильно, может конечно они так даже и не подумали, может я себя накручиваю больше. Но бывают моменты когда говорят, ой а что ты так покраснела, а я отвечаю, что не знаю и как то стараюсь перевести разговор на другую тему.
Если Вы никогда не сталкивались с критикой, то Вам и в голову не придет её бояться и краснеть. Значит когда-то Вы с ней столкнулись, и она Вас испугала. Кто Вас критиковал? Вспоминайте. Это не обязательно произошло на работе.
27 апр. 2017
Женька
Вообще первое покраснее которое я помню произошло в школе в классе 9-10 на уроке биологии когда к нам пришёл новый учитель и меня спросили про домашнее задание, но там меня ни кто не критиковал просто по парте одноклассница сказала, что я покраснела как помидор. А конкретной критики в мой адрес я не припомню