КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Как справиться с психоэмоциональным состоянием, после неудачной попытки ЭКО?

27 дек. 2019
Ксения
Шли к этому 8 лет. В официальном браке. Муж говорит не опускать руки. Но подавление состояние и постоянные слезы не дают взять себя в руки.

27 дек. 2019
Ксения, здравствуйте! Сочувствую Вам и Вашей ситуации. Действительно очень тяжело и больно, когда при таких длительных ожиданиях не получаешь желаемый результат.
Расскажите, пожалуйста, почему путь оказался таким долгим - длинною в 8 лет?
Почему именно ЭКО? Не задумывались ли о детишках, которые ожидают родителей в детских домах?
27 дек. 2019
Ксения
Был первый брак там тоже не было детей. И щас во втором браке полностью обследовались оба в течении 2-х лет и вот наконец долгожданное эко, так как обоим ставят диагноз первичное бесплодие. Подсадили 2 эмбриона. Прошел месяц и в итоге выкидыш😭
27 дек. 2019
Ксения
О детском доме был разговор. Но все же есть надежда что будут свои. Муж поддерживает как может, но как только я остаюсь на едине, тут же слезы и какая аппатия(((
27 дек. 2019
Понимаю Вас. Очень не просто. И здесь важно отвлекаться, хотя это и невероятно тяжело.
Может, попробовать поставить для самой себя какие-то сроки, что если, например, не получится с помощью медиков в течение года, тогда обратить внимание на детский дом?
А дальше расслабиться, принять ситуацию, что не всё зависит от Вас. Однако всё зависящее от Вас Вы делаете. И дальше, если так будет получатся, тогда помочь другим деткам, которые уже родились.
Немало ведь было случаев, когда брали ребёнка в детском доме, а потом получалось и своего родить.
Ну или перенаправить свои силы на помощь детям в детских домах. Не забегая вперёд и не торопясь. Переключить свои мысли, свою энергию, своё желание заботиться о других. Что думаете?